НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Лукашенко высказал претензии правительству РФ


Лукашенко высказал претензии правительству РФПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил российское правительство в срыве договоренностей, достигнутых в рамках Союзного государства. "Президенты принимают решения, а правительство России проваливает", — сказал он.

В ходе рабочей поездки в Могилевскую область Лукашенко пожаловался журналистам, что "все, о чем мы договариваемся на самом высоком уровне, блокируется, не исполняется". Президент раскритиковал российское руководство за нежелание "пускать нас на свой рынок". Какие конкретно товары имелись в виду, Лукашенко не уточнил.

Глава республики добавил, что в сложившейся ситуации, когда польза от интеграции с РФ сомнительна, Белоруссии приходится развивать отношения с Западом. Лукашенко, напомним, в последнее время неоднократно критиковал Россию за то, что она не помогает республике в период экономического кризиса, а напротив, пытается нажиться на Белоруссии.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Белоруссия поддержит Украину по вступлению в Таможенный союз
Президент Белоруссии Александр Лукашенко выразил поддержку Украине по ее намерению вступить в Таможенный союз, где сейчас находятся Россия, Белоруссия и Казахстан. Однако Лукашенко не верит в быстрое и простое решение данного вопроса. "Трудно сказать, как пове ...

Лукашенко намерен отыскать в Белоруссии залежи нефти
Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что в Белоруссии есть залежи нефти и природного газа. Об этом он заявил, выступая с ежегодным посланием народу и парламенту. "Мне кажется, что нефть где-то есть. А если есть нефть, не может быть, чтобы где-то н ...
10-08-2011, 12:19

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ