НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Жириновский: Первый год Медведева — положителен


Жириновский: Первый год Медведева положителенНесмотря на то, что Дмитрий Медведев находится на посту президента всего лишь год, он уже сумел проявить себя как яркий и решительный руководитель государства и политик. Об этом заявил в четверг заместитель председателя Госдумы Владимир Жириновский.

За этот год ему необходимо было решать проблемы, связанные с финансовым кризисом, вооруженным конфликтом в Южной Осетии, начать кадровую реформу, отметил Владимир Жириновский в заявлении, поступившем в «Росбалт».

«Я думаю, этот год прошел успешно. Во внешней и внутренней политике Дмитрия Медведева нет провалов. Эффективные и решительные меры были предприняты во время конфликта на Кавказе. Как представитель оппозиции я выступал за оккупацию Грузии, предлагая покончить с режимом Саакашвили, но нынешний президент поступил иначе. И это его право».

«Что касается внутренней политики, то наше пожелание – ускорить смену кадрового состава в регионах, в частности, губернаторов и чиновников. Нужно новое поколение высших должностных лиц. Нужна смена поколений в науке и культуре, где десятки лет одни и те же руководители», — уверен Владимир Жириновский.

По его словам, «на период правления Дмитрия Медведева пришелся пик мирового финансового кризиса, и эту острую стадию мы миновали относительно спокойно. Среди людей не возникло паники, граждане не бросились в массовом порядке снимать свои деньги со счетов».

Вместе с тем, по мнению председателя ЛДПР, «можно было бы приостановить получение частным бизнесом кредитов из-за рубежа. И государству не пришлось бы рассчитываться за коммерческие структуры, но теперь мы вынуждены тратить огромные накопленные деньги на погашение долгов бизнеса».

Подводя итог, Жириновский отметил, что «за минувший год были достигнуты значительные успехи в области культуры и спорта. Мы вошли в число призеров чемпионата Европы по футболу, побеждаем на чемпионате мира по хоккею».

«В такой большой стране как Россия всегда есть минусы, но в целом год правления нового президента можно оценить только положительно», — резюмировал заместитель председателя Госдумы Владимир Жириновский.

По материалам: "Росбалт"

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 9

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Жириновский раскритиковал политическую реформу Медведева
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский не поддержал идею президента России Дмитрия Медведева о возвращении к системе пропорционального представительства в Госдуме по 225 округам, сообщает РИА Новости. По словам Медведева, эта мера позволит каждой территории направить ...
КПРФ разочаровало послание Медведева
КПРФ разочаровало послание Медведева
Депутаты партии КПРФ после послания президента РФ Дмитрий Медведева к Федеральному Собранию заявили, что президент не смог озвучить нужные для страны предложения. По словам главы юридического отдела Коммунистической партии РФ Вадима Соловьева, депутаты осталис ...
10-08-2011, 12:18

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ