НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Обама намеревается в скором времени посетить Россию


Обама намеревается в скором времени посетить РоссиюБывший госсекретарь США Генри Киссинджер в интервью телеканалу "Вести" предположил, что нынешний глава Белого дома Барак Обама в самое ближайшее время совершит официальный визит в Россию, сообщает официальный сайт канала. По словам 85-летнего политика, Обама может прибыть в Москву уже в ближайшие месяцы. При этом, Киссинджер подчеркнул, что только совместные усилия двух таких стран, как Россия и США, помогут в ближайшее время выйти из глобального экономического кризиса.

Киссинджер прибыл в Россию для участие в общественном диалоге "Россия-США. Взгляд в будущее". Российскую сторону в нем представляет другой патриарх политического цеха, глава Торгово-промышленной палаты Евгений Примаков. Предполагается, что в ходе этой встречи бывший госсекретарь США постарается "подготовить почву" для намеченного визита Обамы в Москву.

В последнее время между Белым домом и Кремлем происходит, так называемая, "перезагрузка отношений". Этот термин ввел вице-президент США Джозеф Байден, давая оценку процессу улучшения отношений между Москвой и Вашингтоном, изрядно испорченных в восьмилетний период правления предыдущей администрации Белого дома.

В рамках этой самой "перезагрузки" министр иностранных дел России Сергей Лавров и нынешний госсекретарь США Хиллари Клинтон провели 6 марта встречу в швейцарской Женеве. Тогда Клинтон подарила российскому министру в качестве демонстрации нормализации отношений красную кнопку, вместе нажав на которую, политики дали старт этой самой "перезагрузке".

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Лавров и Клинтон обсудили отношения России и США
Лавров и Клинтон обсудили отношения России и США
Вчера, 7 мая, госсекретарь США Хиллари Клинтон и глава российского МИДа Сергей Лавров обсудили в Вашингтоне весь комплекс двусторонних отношений и выразили приверженность максимально прозрачному диалогу между США и Россией. ...

Киссинджер награжден в Мюнхене за вклад в борьбу за мир
В субботу в Мюнхене экс-госсекретарь США Генри Киссинджер был награжден за вклад в борьбу за мир и примирение и за регулярное участие в Мюнхенских конференциях по безопасности. ...
10-08-2011, 12:16

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ