НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Обама уверяет, что финкризис сделает США сильнее


Обама уверяет, что финкризис сделает США сильнееПрезидент США Барак Обама заверил всех граждан, что Америка выйдет из экономического кризиса обновленной и более сильной, чем раньше.

Выступление Обамы с "президентским посланием" к конгрессу проходит в зале заседаний палаты представителей. Речь Обамы напоминает традиционное ежегодное обращение "о положении страны", но официально не считается таковым, так как в первый год пребывания у власти президент США, как правило, с таким обращением не выступает. В зале вместе с членами конгресса присутствует первая леди Мишель Обама, весь кабинет министров, Верховный судья Джон Робертс и послы иностранных государств.

"Пусть наша экономика ослаблена и наша вера в себя пошатнулась, пусть мы переживаем тяжелые времена неопределенности, сегодня я хочу заверить всех американцев: мы восстановимся, мы возродимся и Соединенные Штаты станут сильнее, чем раньше", - сказал Обама в специальном открытом обращении к обеим палатам американского конгресса.

По его словам, кризис, пусть даже такой тяжелый, как нынешний, не может определять судьбу нации.

"Решения наших проблем не лежат вне пределов наших возможностей. Они существуют в лабораториях и университетах, в наших полях и на наших фабриках, в плодах воображения наших предпринимателей и гордости самых трудолюбивых людей на Земле. Качества, которые сделали Америку крупнейшей силой прогресса и процветания в человеческой истории, по-прежнему имеются у нас в изобилии", - подчеркнул Обама.

Президент США добавил, что американские граждане должны объединить свои усилия, вместе противостоять кризису и взять на себя ответственность за будущее страны.

Два дня назад в эфире телеканала АВС News бывший президент США Билл Клинтон, выразив восхищение политикой Обамы в первый месяц его правления, вместе с тем призвал его быть более оптимистичным в своих речах.

"Мне нравятся попытки просветить американский народ относительно глубины и размаха экономического кризиса. Но я просто хотел бы, чтобы он (Обама) заканчивал свои выступления на том, что он полон надежды и уверенности в том, что мы пройдем через все это", - сказал тогда 42-й президент США.

Не исключено, что Обама прислушался к словам Клинтона.

По материалам: РИА "Новости"

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Обама выступит с обращением к конгрессу США 24 февраля
Президент США Барак Обама выступит с обращением к американскому конгрессу 24 февраля, сообщил со ссылкой на источники в конгрессе журнал "Тайм". ...
Обама: мусульмане и американцы должны вместе противостоять экстремизму
Обама: мусульмане и американцы должны вместе противостоять экстремизму
Американцы и мусульмане должны вместе противостоять экстремизму во всех его формах, заявил в четверг президент США Барак Обама, выступающий с историческим обращением к исламскому миру с трибуны Каирского университета. ...
10-08-2011, 12:16

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ