НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Орловской области утвержден новый губернатор


В Орловской области утвержден новый губернаторОрловский областной совет единогласно утвердил в должности главы региона Александра Козлова, сообщает агентство "Интерфакс". Он сменил в губернаторском кресле Егора Строева, который возглавлял регион с 1993 года и подал в отставку 16 февраля.

Кандидатура Козлова была внесена президентом РФ Дмитрием Медведевым. Ранее новый губернатор работал заместителем министра сельского хозяйства.

В середине февраля в отставку были также отправлены руководители Псковской области и Ненецкого автономного округа. В администрации президента пояснили, что это решение было принято по результатам оценки эффективности работы органов власти.

Позднее секретарь генсовета "Единой России" Вячеслав Володин рассказал, что причиной отставки Строева стал развал регионального отделения партии. Он также отметил, что к увольнению главы Ненецкого автономного округа Валерия Потапенко привели низкие результаты единороссов на парламентских выборах - за партию проголосовали менее половины избирателей. Что касается губернатора Псковской области Михаила Кузнецова, то его отставка связана , по словам Володина, с конфликтом между областной администрацией и мэром Пскова.

Президент предложил в губернаторы Псковской области координатора молодежной политики "Единой России" Андрея Турчака, который, как ожидается, будет утвержден 27 февраля. 24 февраля главой Ненецкого автономного округа был утвержден бывший вице-губернатор Архангельской области Игорь Федоров.

Бывший начальник Козлова - экс-министр сельского хозяйства Алексей Гордеев - был 26 февраля утвержден губернатором Воронежской области в связи с истечением срока полномочий прежнего главы региона.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Кремль объяснил отставки губернаторов
Кремль объяснил отставки губернаторов
Решение об отставке глав Орловской, Псковской областей и Ненецкого автономного округа, а также о назначении нового губернатора Воронежской области было принято президентом России на основе системы оценки эффективности работы органов власти, утвержденной в 2008 ...
В.Жириновский выступает за полную замену глав регионов РФ
В.Жириновский выступает за полную замену глав регионов РФ
Вице-спикер Госдумы, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выступает за полную замену глав российских регионов в течение ближайших двух лет. Такое мнение депутат высказал сегодня журналистам, подчеркнув, что необходимо "обновить команду", сменив 90% губернато ...
10-08-2011, 12:16

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ