НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Президенты Медведев и Обама встретятся в Лондоне


Президенты Медведев и Обама встретятся в ЛондонеПервая встреча президентов России и США - Дмитрия Медведева и Барака Обамы - состоится, скорее всего, в Лондоне, "где 2 апреля пройдет очередной саммит "двадцатки" по глобальному финансовому кризису". Об этом в интервью телеканалу "ТВ-центр" рассказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. "Медведев и Обама уже дважды говорили по телефону, причем это был не просто обмен любезностями, а разговор по существу наших отношений. С обеих сторон подтверждена позиция в пользу нормализации отношений. Как выразился президент Обама : "их перезапуск". А президент Медведев также подчеркнул желание "начать все сначала", - сообщил глава МИД РФ.

Лавров сказал, что провел телефонные разговоры с госсекретарем США Хиллари Клинтон, с которой "мы в практическом плане согласовываем дату нашей первой личной встречи, в ходе которой представится возможность не только обменяться мнениями, о том, где мы стоим, но и о том, как нам выполнять желание двух президентов двигаться вперед, "перезапускать" наши отношения на конструктивной, равноправной, прагматичной основе". "И это даст нам возможность, помимо всего прочего, подготовить первую личную встречу президентов", - подчеркнул министр иностранных дел.

Медведев, отвечая на вопрос ведущего "Вестей недели" Евгения Ревенко, выразил надежду, что он сможет встретиться с Обамой "и обсудить все вопросы, которые сегодня стоят в повестке дня между Россией и Америкой". "Таких вопросов накопилось немало", - признал президент РФ. "Считаю, что разговор должен быть открытым, честным и, надеюсь, продуктивным", - сказал он. "Те сигналы, которые я сегодня получаю из Соединенных Штатов, из администрации президента и от самого нового президента Соединенных Штатов, обнадеживают", - сказал президент РФ. "Это сигнал к тому, что наши коллеги хотят работать", - считает президент РФ. "Мы тоже на это очень рассчитываем", - добавил Медведев.

По материалам: Вести.ру

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 14

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Обама заявил, что доволен переговорами с Лавровым
Обама заявил, что доволен переговорами с Лавровым
«У президента Медведева прекрасный представитель», - сказал Обама. В свою очередь Сергей Лавров также назвал встречу весьма продуктивной. «Мы усердно работаем над реализацией того, что в качестве наших задач определил президент России Дмитрий Медведев», - сказ ...
Главы России и США встретятся в День смеха
Главы России и США встретятся в День смеха
Первая встреча президентов России и США Дмитрия Медведева и Барака Обамы состоится в Лондоне 1 апреля. Об этом сообщил сегодня сам Медведев на встрече в Москве с членами американской независимой комиссии по изучению политики США в отношении России. ...
10-08-2011, 12:15

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ