НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В.Жириновский выступает за полную замену глав регионов РФ


В.Жириновский выступает за полную замену глав регионов РФ

Вице-спикер Госдумы, лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский выступает за полную замену глав российских регионов в течение ближайших двух лет.

Такое мнение депутат высказал сегодня журналистам, подчеркнув, что необходимо "обновить команду", сменив 90% губернаторов.

В.Жириновский также высказался в пользу ротации кадров. По его словам, в России должно стать нормой, что главы субъектов РФ не занимают свой пост более двух сроков подряд, то есть не более 10 лет.

Что касается сегодняшнего решения президента РФ Дмитрия Медведева сменить глав четырех российских регионов, то, по словам В.Жириновского, оно является абсолютно правильным. В ЛДПР, подчеркнул лидер партии, "очень довольны кадровой политикой президента России".

Свое мнение по поводу отставки губернаторов высказал журналистам и руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев.

По его словам, досрочное прекращение полномочий главы Ненецкого автономного округа Валерия Потапенко "крайне своевременно и заслужено".

Депутат напомнил, что в ходе встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым в январе текущего года представители ЛДПР озвучили просьбу о смене главы Ненецкого АО.

И.Лебедев отметил, что вошедшие в традицию встречи лидеров думских фракций с главой государства приносят "ощутимые результаты". Он убежден, что сегодняшнее решение Д.Медведева - повод главам других субъектов РФ понять, что контролировать соблюдение всех норм законодательства - необходимо.

И.Лебедев высказал надежду, что Игорь Федоров, чья кандидатура внесена на рассмотрение, оправдает свое назначение, будет делать все для того, чтобы претворять в жизнь предложения, озвученные в послании президента парламенту, о дальнейшей демократизации общества и развитии политических партий в стране.

Напомним, сегодня президент РФ Дмитрий Медведев подписал указы о досрочном прекращении полномочий глав Ненецкого автономного округа, Орловской, Псковской и Воронежской областей.

Для наделения полномочиями руководителя НАО президент РФ предложил кандидатуру заместителя главы администрации Архангельской области по топливно-энергетическому комплексу и жилищно-коммунальному хозяйству Игоря Федорова, Орловской области - заместителя министра сельского хозяйства РФ Александра Козлова, Псковской области - координатора молодежной политики партии "Единая Россия" сенатора Александра Турчака, Воронежской области - министра сельского хозяйства РФ Алексея Гордеева.

Опубликовано в категории: Политика. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Кремль объяснил отставки губернаторов
Кремль объяснил отставки губернаторов
Решение об отставке глав Орловской, Псковской областей и Ненецкого автономного округа, а также о назначении нового губернатора Воронежской области было принято президентом России на основе системы оценки эффективности работы органов власти, утвержденной в 2008 ...
В Орловской области утвержден новый губернатор
В Орловской области утвержден новый губернатор
Орловский областной совет единогласно утвердил в должности главы региона Александра Козлова, сообщает агентство "Интерфакс". Он сменил в губернаторском кресле Егора Строева, который возглавлял регион с 1993 года и подал в отставку 16 февраля. ...
10-08-2011, 12:15

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ