НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Бессоница у женщин оказалась опаснее мужской


Бессоница у женщин оказалась опаснее мужскойОчередное исследование представила группа ученых из США. На этот раз их внимание было заострено на проблемах со сном, как у мужчин, так и у женщин. Результаты научных испытаний достаточно неожиданные. Выяснилось, что ночная бессонница у женщин имеет намного более плачевные последствия, нежели такие изменения происходят с мужчинами.

Как рассказал руководитель исследовательской группы Роберт Виндерс, если супруга испытывает проблемы со сном, то в результате накопившийся стресс и неприятный осадок будет выливаться на отношения с мужем. Психологи, проанализировав результаты полученных тестов, пришли к выводу, что чем дольше женщин пытается заснуть, тем хуже ее настроение утром, а соответственно и просьбы возлюбленного в этот период времени суток она будет чаще игнорировать.

Другой интересной особенностью данного исследования стало то, что у мужчин ничего подобного не наблюдается. "После плохой ночной сон у женщины может с большой долей вероятности привести к раздражительности и разочарованности в ее отношениях с партнером. Мужчинам оказывается гораздо проще бороться с подобными последствиями плохого ночного сна", - пояснил исследователь Венди Троксел, доцент кафедры психиатрии и психологии в университете Питтсбурга.

Всего в исследовании принимали участие 35 супружеских пар, за которыми на протяжении 10 ночей наблюдали исследователи совместно с психологами. Специалисты делают оговорку, что все результаты необходимо рассматривать с учетом жизненных обстоятельств и частых проблем, которые, так или иначе, сказываются на уровне самочувствия испытуемых.

После того, как исследователи проанализировали различные состояние партнеров в ночное время суток, они заявили, что женщины, испытавшие серьезные проблемы с нормальным сном, в дальнейшем намного более пассивны, а также зачастую сознательно идут на конфликты с супругами. А вот у мужчин такой тенденции отмечено не было, так как представителям сильной половины человечества, по мнению Троксела, необходимо меньше времени на сон, чтобы восстановить жизненные силы.

На этом исследовании группа ученых под руководством Венди Троксела, вовсе не намерена останавливаться. Они уверены, что данные, полученные в этот раз, могут в дальнейшем поспособствовать к открытию новых, более уникальных особенностей человеческого организма после ночных проблем со сном. Кроме того, специалисты предупреждают, что испытав однажды проблемы с нормальным сном, не стоит откладывать в "долгий ящик" решение этой проблемы, а необходимо сразу же обращаться за помощью к медикам.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 23

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Женщины и мужчины перестают отличаться
Женщины и мужчины перестают отличаться
С каждым годом развития человечества женщины и мужчины становятся все более похожими. Ученых отмечают, что тенденция схожести явственно относится к форме лица обоих полов. Для исследования специалисты из Университета Северной Каролины отобрали 200 черепов мужч ...
Полные женщины редко становятся руководителями
Полные женщины редко становятся руководителями
Ученые из США провели очередное исследование, целью которого было понять разницу в достижении цели стать управляющим человек между полной женщиной и не менее полным мужчиной. Как показали результаты тестов и различным испытаний, полные мужчины имеют гораздо бо ...
9-08-2011, 21:45

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ