НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Кашин выиграл суд у Якеменко


Кашин выиграл суд у ЯкеменкоСтоличный Хамовнический суд отказался удовлетворять иск главы "Росмолодежи" Василия Якеменко к журналисту "Коммерсанта" Олегу Кашину.

В своих исковых требованиях Якеменко просил суд взыскать с Кашина 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за то, что журналист в своем личном блоге назвал руководителя "Росмолодежи" причастным к нападению на себя. Особенно Якеменко задела фраза от Кашина следующего текста: "Не сомневаюсь в 'якеменковской' версии, и других версий у меня нет".

Отметим, что иск Якеменко против Кашина подал еще в начале апреля 2011 года. В данном деле были и соответчики, в частности газета "Новые известия", которая в числе первых перепечатала слова Кашина из его блога в ЖЖ, а также политолог Александр Морозов, который оставил заметку в своем дневнике по поводу возможной причастности членов прокремелвских молодежных организаций к нападению на Кашина.

Напомним, Олега Кашина жестоко избили в ноябре 2010 года, когда тот подходил к своему дому в Москве. Ранения, полученные после нападения, оказались достаточно тяжелыми и длительное время Кашин находился без сознания в реанимации. Только в феврале 2011 года он смог вновь вернуться к исполнению своих трудовых обязанностей.

После случившегося с заявлением выступал и президент России Дмитрий Медведев. Он пообещал тогда найти напавших на Кашина. Однако до сих пор никто из возможных организаторов или исполнителей совершенного преступления задержан не был.

Кроме всего прочего, о причастности к нападению на Кашина Якеменко недавно заявлял и галерист Марат Гельман. Он пояснил в своем выступлении, что и сам оказывался в похожей ситуации, когда в 2006 году его избили несколько неизвестных. Гельман уточнил, что братья Василий и Борис Якеменко обращались к нему с призывом отказаться от проведения презентации книги Эдуарда Лимонова в здании его галереи, но он отказался. Спустя несколько дней произошло нападение на галериста. Против Марата Гельмана Василий Якеменко также подал судебный иск.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Кашин выиграл суд у Якеменко
Кашин выиграл суд у Якеменко
Столичный Хамовнический суд отказался удовлетворять иск главы "Росмолодежи" Василия Якеменко к журналисту "Коммерсанта" Олегу Кашину. В своих исковых требованиях Якеменко просил суд взыскать с Кашина 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда за ...
Якеменко подаст в суд на Гельмана за клевету
Якеменко подаст в суд на Гельмана за клевету
Глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко подает в суд на члена Общественной палаты РФ Марата Гельмана за распространение информации о причастности Якеменко к нападению на журналиста Олега Кашина. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой н ...
9-08-2011, 21:45

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ