НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Навальный предсказал России "арабскую весну"


Навальный предсказал России "арабскую весну"Известный российский адвокат, а также активный борец с коррупцией и блогер Алексей Навальный рассказал в интервью агентству Reuters, что нынешняя политическая система, выстроенная Владимиром Путиным, настолько погрязла в коррупционных проявлениях, что бунт в духе "арабской весны" может случиться в России уже в ближайшие пять лет.

Навальный уверен, что действующий баланс между интересами самых различных групп внутри элиты настолько хрупок, что вся система может быть разрушена даже из-за малейшего потрясения. Блогер также заявил, что ситуация на Северном Кавказе уже показывает, что гражданская война в этом регионе является единственным способом достижения необходимых результатов. В действующего президента Медведева Навальный не верит, полагая, что он является частью построенной Путиным системы и человеком, который в действительности ничем не управляет в России.

По словам Алексея, главной силой действующей политической системы в стране является то, что элита полностью контролирует медиа и силовые органы. Кроме того, Навальный не опасается и судьбы Ходорковского, но бежать из России из-за этого не собирается, так как полагает, что ему "нечего бояться". В беседе с зарубежным СМИ, он отметил, что планирует выдвинуть свою кандидатуру на выборах президента, но стать лидером России ему все равно не удастся, так как "выборов в России нет", заявил блогер.

Напомним, совсем недавно в отношении Алексея Навального было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием". В следственном комитете России рассказали подробности данного дела. Официальный представитель ведомства Владимир Маркин отметил, что по материалам следствия, в 2009 году Навальный, являясь на общественных началах советником губернатора Кировской области, совершил ряд незаконных действий, в результате которых кировскому областному государственному унитарному предприятию "Кировлес" был причинен ущерб в особо крупных размерах.

Сам Навальный отрицает свою причастность к инкриминируемому преступлению. Он полагает, что уголовное дело было возбуждено из-за его активной деятельности по поводу выявления фактов коррупции в крупных государственных компаниях.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Западные СМИ: Путина ждет восстание
Западные СМИ: Путина ждет восстание
Reuters: Навальный предрекает российской системе "арабскую весну"
Блогеру Навальному грозит до 5 лет тюрьмы
Блогеру Навальному грозит до 5 лет тюрьмы
В отношении известного российского блогера и адвоката Алексея Навального накануне было возбуждено уголовное дело. Согласно версии следственных органов, в 2009 году незаконная деятельность Навального, когда он еще был советником губернатора Кировской области, н ...
9-08-2011, 21:44

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ