НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Суд Москвы запретил ДПНИ


Суд Москвы запретил ДПНИМосковский городской суд признал экстремистским националистическое Движения против нелегальной иммиграции (ДПНИ). Как сообщает РИА Новости, на заседании суда, представитель ДПНИ Александр Белов просил перенести заседание, так как началась Страстная неделя, но суд отказался удовлетворить эту просьбу.

Кроме того, суд оказался удовлетворить ходатайство о лингвистической экспертизе программы и устава движения. По словам Белова, эти документы вовсе не являются экстремистскими, тогда как государственный обвинитель заявил, что экстремистами являются непосредственно члены ДПНИ, а их программа не играет особой роли.

Запретить Движение против нелегальной иммиграции требовала прокуратура Москвы. Главный столичный прокурор Юрий Семин приостановил деятельность ДПНИ в феврале.

За последние несколько месяцев ДПНИ стала уже второй националистической организацией, которая признается экстремистской. В конце апреля текущего года по аналогичной ситуации был запрещен "Славянский союз". Оба этих движения ранее входили в оргкомитет "Русского марша". Многотысячные шествия под этим брендом неоднократно проводились в Москве.

В апреле 2011 года "Славянский союз" и ДПНИ объявили о создании нового движения "Русский народ", которое должно объединить более мелкие организации националистов. В перспективе авторы идеи планируют зарегистрировать его как партию.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

ДПНИ осталось без руководителя
"Сегодня в 13:00 вступает в силу мое решение о том, что я слагаю с себя полномочия руководителя ДПНИ", - сказал Белов "Интерфаксу" в среду. По его словам, руководство организации в соответствии с уставом теперь будет осуществлять "Национальный совет", в которы ...
Судебный процесс над лидером ДПНИ приостановлен
Судебный процесс над лидером ДПНИ приостановлен
Дорогомиловский суд Москвы приостановил процесс по делу лидера Движения против нелегальной имм
9-08-2011, 21:43

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ