НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Курорты Краснодара готовы принять японских детей


Курорты Краснодара готовы принять японских детейГрядущим летом Краснодарский край готов принять на отдых порядка 470 тысяч детей, который могут быть размещены в здравницы, подготовленные к летнему наплыву отдыхающих. Такую информацию предоставил недавно президенту России губернатор Краснодарского края Александр Ткачев.

Дмитрий Медведев в разговоре с губернатором сообщил, что самым главным при организации летнего отдыха детей должна быть безопасность. Президент, в частности, потребовал от губернаторов, полпредов и правительства проявлять повышенное внимание безопасности детского отдыха с момента отъезда до момента возвращения детей, чтобы не повторилась трагедия, похожая на прошлогоднюю на Азовском море, когда погибли шесть школьников и один педагог.

Ткачев рассказал, что организация детского отдыха будет на самом высоком уровне и состоять из трех правил: "качество, доступность, безопасность". Российским гражданам давно известно, что Отдых на юге - все курорты Краснодара, давно зарекомендовали себя как качественная "площадка" для семейного отдыха, особенно в зимнее время года. Губернатор Краснодарского края особо отметил, что в регионе введена специальная система аттестации всех курортных заведений для отдыха. "Мы ввели единую систему требований к здравницам, все они проходят проверку, по итогам которой подписывается официальный акт открытия", - сообщил Ткачев.

Кроме того он сказал, что "все 187 здравниц оснащены системами видеонаблюдения и кнопками тревожной сигнализации". "На время отдыха и дороги все дети будут застрахованы", - добавил Ткачев.

Ткачев уточнил, что в текущем году не будет произведено увеличение стоимости путевок. "Ни в коем случае не допустим перепрофилирования детских санаториев", - также заметил губернатор в разговоре с главой государства.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Базы отдыха на Азовском море приглашают встретить Новый Год 2012!
Азовское море привлекает туристов очень большим выбором мест для отдыха.
Дело о гибели детей в "Азове" могут переквалифицировать
Дело о гибели детей в "Азове" могут переквалифицировать
СКП рассматривает возможность переквалифицирования дела о гибели детей, отдыхавших в лагере "Азов", из "причинения смерти по неосторожности" в "халатность". Об этом рассказал РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин. Представитель ведомства ...
9-08-2011, 21:42

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ