НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Из Японии началась эвакуация россиян


Из Японии началась эвакуация россиянСемьи сотрудников российских учреждений покидают Японию, сообщил в среду российский МИД. В ведомстве отметили, что о тотальной эвакуации речи пока не идет.

В настоящее время на японской территории находятся более тысячи российских граждан, работающих по контракту, а также члены их семей. В связи со складывающейся в стране обстановкой принято решение о временном выезде ориентировочно 18 марта членов семей дипломатов и сотрудников российских учреждений.

Франция и Австралия также ранее обратились с призывом к своим гражданам, которых попросили покинуть территорию Японии. Премьер-министр Франции Франсуа Фийон предложил французам вернуться во Францию или перебраться на юг Японии. Премьер-министр Австралии Кевин Радд призвал своих соотечественников покинуть Токио и восемь наиболее пострадавших от землетрясения префектур из-за появившихся проблем с энерго- и водоснабжением.

Что касается самой обстановки в Японии, то здесь не наблюдается всеобщего хаоса, а жители столицы наоборот заявляют о спокойном развитии событий и правильной организации всех необходимых мер помощи простым гражданам. Власти Японии в качестве одной из приоритетных задач на ближайшие дни определили, как разработка проекта электроснабжения, чтобы не доводить ситуацию до критической. В Токио особых перебоев с электричеством нет, только лишь оно ограничено в маловажные сферы общественной жизни.

После землетрясения в Японии и последовавшего за ним разрушительного цунами, на АЭС "Фукусима-1" вышли из строя системы охлаждения. В результате произошли взрывы на первом, втором и третьем энергоблоках, позднее отмечались взрыв и несколько возгораний на четвертом энергоблоке, который также используется в качестве хранилища отработанного ядерного топлива. Утечка радиации заставила власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг станции, а также ввести запрет на полеты в радиусе 30 километров.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Радиация на АЭС "Фукусима-1" достигла максимума
Уровень радиоактивности на втором аварийном блоке японской АЭС "Фукусима-1" в среду, 23 марта, достиг максимальных значений с начала аварийной ситуации после разрушительного землетрясения, вызвавшего значительные повреждения атомной станции. В настоящее время ...
На третьем реакторе АЭС "Фукусима-1" произошел взрыв
На третьем реакторе АЭС "Фукусима-1" произошел взрыв
В Японии на третьем реакторе АЭС "Фукусима-1" произошел взрыв из-за водорода, скопившегося под крышей реактора, сообщает РИА Новости. Сейчас около станции виден густой дым. Ранее сообщалось, что существует угроза расплавления ядерного топлива в первом и третье ...
9-08-2011, 21:41

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ