НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В детский сад будут пропускать по отпечаткам пальцев


В детский сад будут пропускать по отпечаткам пальцевВ детском саду №109 города Миаса Челябинской области введена уникальная система пропуска. Отныне каждому входящему предстоит сдавать отпечатки пальцев. Распространение нововведения будет поголовным. Система будет сниматься отпечатки пальцев у детей и их родителей, а также у сотрудников детского сада. Система очень проста и не занимает много времени, сообщает пресс-служба городской администрации.

Главной причиной по которой было установлено современной оборудование чиновники объясняют безопасностью как детей, так и взрослых. Помимо этого, она будет дисциплинировать сотрудников и гарантировать, что ребенок без помощи воспитателя не сможет выйти на улицу.

Система была разработана миасским предприятием "Сонда". После прикосновения к специальной поверхности считывается сразу 120 градусов поверхности пальца и всего за две секунды определяет, открыть дверь или нет. Предполагается, что подобные системы будут установлены в других образовательных учреждениях Миасса.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

У иностранных работников в РФ будут брать отпечатки пальцев
7 мая в Госдуме РФ во втором чтении будет проходить рассмотрение проекта поправок в действующий федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в РФ", согласно которому у всех желающих работать на территории России иностранных граждан будут брать о ...

Израиль обяжет туристов проходить дактилоскопию
С иностранных туристов, посещающих Израиль, будут снимать отпечатки пальцев. Согласно новому закону, который может быть утвержден местными властями, иностранные граждане помимо паспортного контроля должны будут проходить процедуру дактилоскопии. Аппараты для с ...
9-08-2011, 21:41

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ