ИНТЕРЕСНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Ноябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Астахов просит Матвиенко защитить детей от сосулек

Астахов просит Матвиенко защитить детей от сосулекВ связи с гибелью 6-летнего мальчика в результате обрушения льда с крыши дома №28 по проспекту Стачек в Санкт-Петербурге, Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов направил срочную телеграмму губернатору Валентине Матвиенко.

"Я обратился к губернатору Санкт-Петербурга с просьбой организовать системную работу коммунальных служб и призвать руководителей частных управляющих организаций, ответственных за уборку снега, к грамотной и добросовестной организации работы. Никакие компенсации не вернут и не заменят родителям их детей", - сказал Астахов.

Павел Астахов уверен, что недопустимо было допускать к работе по очистке крыш от наледи и снега организацию, на руководителя которой, прежде уже возбуждалось уголовное дело по факту подделки подписей на решениях общего собрания жильцов. Теперь на него заведено второе уголовное дело, по факту гибели малыша.

"Не должно быть доверия к подобным руководителям! Слишком большую цену нам приходится платить, - уверен Уполномоченный, - безопасность детей можно доверить только лучшим из лучших! Даже при очистке крыш и уборке улиц!".

Уполномоченный обратил внимание на важность разъяснения родителям и законным представителям пострадавших детей порядка взыскания компенсаций за причиненный им вред.

"Из-за падения сосулек, снега и ледяных глыб уже погибли и травмировались десятки малышей", - заметил Астахов. Он призвал в бережному и внимательному отношению к детям. "Только забота и внимание к ребенку смогут сохранить ему жизнь и защитить от рисков", - подчеркнул Уполномоченный.

Как сообщили "Росбалту" в пресс-служба Уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка, с 10 января только в детскую клиническую больницу №5 Санкт-Петербурга поступили семь детей с черепно-мозговыми травмами различной степени тяжести. Все они пострадали от падения сосулек. В настоящее время двое из них находятся в тяжелом состоянии, одному уже сделали операцию. Остальные идут на поправку.

Напомним, что накануне страшной трагедией закончилось падение ледяной глыбы с крыши на проспекте Стачек в Петербурге.

Около 11 часов 30 минут с крыши дома 28 по проспекту Стачек в Санкт-Петербурге на 6-летнего мальчика, беззаботного гулявшего со своей бабушкой, упал лед. В результате полученных телесных повреждений, в 11:55 минут в детской поликлинике мальчик скончался.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).


Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 155

Новости на эту тему:
Астахов прокомментировал самоубийство школьниц
Астахов прокомментировал самоубийство школьниц
Проблему детских суицидов нужно решать на государственном уровне. В этом уверен уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов. «Необходимо выяснить, что подтолкнуло детей совершить страшный поступок. Уже неоднократно говорилось, что детские ...
Астахов уверен, что решение финского суда необходимо оспорить
Астахов уверен, что решение финского суда необходимо оспорить
Павел Астахов, уполномоченный при президенте Российской Федерации по правам ребенка, сообщил о том, что решение суда, об отказе обжаловать действия социальных финских служб, Анастасия Завгородняя должна оспорить. Напомним, что власти отняли у женщины четырех ...
В Петербурге ледяная глыба упала на коляску с ребенком
В Петербурге ледяная глыба упала на коляску с ребенком
В Московском районе Санкт-Петербурга глыба льда упала с крыши прямо на женщину с ребенком. В результате инцидента, женщина получила ранения и была госпитализирована, ребенок к счастью не пострадал. Лед упал на несчастную и ее малыша вовсе не в результате прове ...
Астахов намерен добиться запрета фотографировать детей с животными в цирках ...
Астахов намерен добиться запрета фотографировать детей с животными в цирках ...
Поводом для такой инициативы омбудсмена стала трагедия в Благовещенске, где 4 января лигр напал на 3-летнего ребенка, которого родители поставили к клетке, чтобы сфотографировать. ...
Астахов призвал спасать детей от суицида
Астахов призвал спасать детей от суицида
Проблема самоубийств детей и подростков должна решаться на уровне федерального правительства, сказал в четверг РИА Новости уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов, комментируя произошедшее в среду самоубийство школьника. ...
Астахов утверждает, что СМИ не должны смаковать подробности детских суицидо ...
Астахов утверждает, что СМИ не должны смаковать подробности детских суицидо ...
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов утверждает, что телевидение и другие СМИ не должны смаковать и бесконечно пересказывать подробности детских суицидов... ...





9-08-2011, 21:40

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Юристы рекомендуют родным жертв Виноградова требовать ареста имущества
Пропавших в Геленджике девочек нашли в Крымске
Минобрнауки в 2013 г перейдет на оказание услуг в электронном виде
Дом сестринского ухода под Ярославлем не закроют

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ