НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

К 2012 году зарплата военных будет увеличена в три раза


К 2012 году зарплата военных будет увеличена в три разаПрезидент России Дмитрий Медведев заявил, что основные мероприятия по модернизации Вооруженных сил и переводу армии на новый облик будут закончены совсем скоро, а именно к декабря 2010 года.

Такое заявление главнокомандующий Вооруженными силами РФ сделал на встрече с военными. По словам Медведева, Россия сохранит объемы финансирования армии в следующем году, при том, что денежное довольствие служащих ВС будет увеличено втрое.

Говоря о финансировании на оборону в России, глава государства, подчеркнул, что с этого года по 2020 год оно сохранятся на уровне 2,8% от ВВП. "Не буду скрывать - для того, чтобы выйти на эти показатели, нам пришлось внести довольно значимые корректировки и в бюджет, и в наши проектировки на ближайшие годы. Пришлось даже какие-то программы урезать, уменьшить для того, чтобы смогли сохранить финансирование Вооруженных сил на таком уровне", - рассказал президент в ходе своего визита в Нижегородской области, где прошли масштабные учения Минобороны.

"Это создает условия, чтобы оснастить войска новой техникой в соответствии с действующей редакцией Государственной программы вооружений. Ну и что является и не менее важной задачей, и не менее сложной - решить все социальные вопросы, которые существуют у военнослужащих", - сказал президент России.

Медведев отметил, что прежде всего среди этих задач - индексация денежного довольствия, которая уже идет полным ходом, а также процессе реализации программы жилищного строительства, сообщает корпоративная газета. Президент потребовал от руководства министерства обороны в кратчайшие сроки провести корректировку военного бюджета и организовать контроль за использованием денежных средств. "Я обращаю на это внимание руководителей министерства обороны, что все эти процессы должны быть завершены в координации с другими правительственными структурами, чтобы здесь была абсолютная точность", - поручил Медведев.

В ближайшем будущем базовое довольствие военнослужащих будет существенно увеличено. "С 2012 года начнется запланированное реформирование системы денежного довольствия военнослужащих... В конечном счете мы должны выйти на то, чтобы базовое денежное содержание военнослужащих увеличилось практически в три раза", - сказал Медведев.

Российские лидер в заключении сообщил, что в настоящее время Россия рассматривает варианты возможного создания военных баз за рубежом. "Как вы понимаете, базы на территориях иностранных государств по распоряжению президента Российской Федерации не создаются. Для этого необходимо проводить сложную политико-дипломатическую работу для того, чтобы нас хотели видеть и рассматривали это как элемент укрепления собственного имиджа, собственной безопасности", - сказал Медведев на встрече с участниками сбора командиров соединений Вооруженных сил России. "Не буду скрывать от вас, некоторые идеи на эту тему у нас есть, но называть их вслух я тоже по понятным причинам не буду", - заявил президент.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Медведев решил увеличить количество офицеров
Медведев решил увеличить количество офицеров
Президент России Дмитрий Медведев принял решение, что вооруженным силам страны необходимы дополнительные ресурсы в виде человеческой силы. В ближайшие годы численность офицеров в Вооруженных силах РФ будет значительно увеличена. Об этом Медведев заявил, выступ ...
Медведев пообещал военнослужащим жилье к 2013 году
Медведев пообещал военнослужащим жилье к 2013 году
Президент России Дмитрий Медведев пообещал до конца 2012 года обеспечить всех военнослужащих служебным жильем. Такое заявление Медведев сделал, выступая в понедельник, 22 февраля, в Театре российской армии на торжественном вечере, посвященном Дню защитника Оте ...
9-08-2011, 21:39

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ