НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Юрий Лужков раскритиковал "Единую Россию"


Юрий Лужков раскритиковал "Единую Россию"Уже бывший мэр Москвы Юрий Лужков подверг резкой критике партию "Единую Россию", в которой совсем недавно занимал одно из руководящих мест.

Критические высказывания Лужков себе позволил, выступая перед студентами в Российском государственном торгово-экономическом университете, где отныне он является деканом одного из факультетов. Еще перед началом выступления, экс-мэр был жесток, заявив, что на его выступлении должны полностью отсутствовать журналисты.

Как бы ни хотел Лужков оставить свои высказывания исключительно между студентами и им, пресса все-таки узнала все подробности проходившего в университете. Отметим, что Юрий Михайлович отныне является деканом факультета управления крупными городами Российском государственном торгово-экономического университета. Темой выступления стала: "Развитие Москвы и возрождение России". Примечателен и тот факт, что время своего выступления Лужков, судя по всему, выбирал не случайно, так как параллельно с ним с подобной темой к депутатам Мосгордумы обращался Сергей Собянин, утвержденный на посту столичного градоначальника.

Самые первые высказывания Лужкова уже дали понять, что тон для выступления бывший мэр выбрал самый, что ни на есть жесткий. Он сразу дал понять, что теперь он является самым ярым представителем оппозиции. Лужков рассказал студентам о том, почему москвичи отказались выйти на улицы, чтобы поддержать его, а также высказал свое отношение к "Единой России", которую в свои времена и возродил.

Лужков: "Единая Россия" - партия-служанка

"Ирония судьбы - я являюсь одним из основателей этой партии", - отметил Лужков, отвечая на вопрос о своем отношении к правящей партии.

"Мое отношение к партии "Единая Россия" всегда будет настороженно-критическим. Я несколько раз Борису Грызлову говорил - нет дискуссии, нет обсуждения, мы во всем подчиняемся администрации. Это неправильно. Партия власти должна быть самостоятельной, должно быть обсуждение, спор. А потом уже прозвучала крылатая фраза, которая повергла меня в даун: "Дума - не место для дискуссий". На цивилизованном уровне всегда должны быть серьезные обсуждения. Не получилось. Это - партия-служанка. Я из нее вышел", - заявил Юрий Лужков.

После негативных слов в отношении "Единой России", Лужков принялся критиковать политику Кремля, которая, по словам бывшего градоначальника, является по большей части основанная на личных мотивах и уже давно стала без конструктивной.

"Надо вернуть выборы губернаторов", - парировал бывший мэр, в словах которого послышалась надежда на то, что если бы такое были, то москвичи оказали бы Лужкову свою поддержку.

Далее Лужков рассказал о том, почему жители Москвы не вышли из домов на акции протестов, дабы поддержать его кандидатуру после указа президента России об отрешении его от должности мэра.

"Знаете, почему москвичи отсиделись дома после отрешения мэра от власти? - сделал громкое признание Юрий Михайлович. - Это я ведь просил не организовывать какие-либо уличные, общественные акции протеста, посвященные их отношению к этому факту".

В заключении Лужкову был задан один из самых каверзных вопросов, он касался того, как Юрий Михайлович относится к выбору нового мэра, коим стал Сергей Собянин.

"Выбор мэра не комментирую", - с негативной окраской заявил Лужков, позже добавив, что отказ от комментариев вовсе не является его уходом от вопросов. "Я хочу искренне пожелать новому мэру успехов, искренне пожелать успехов", - повторил свои слова Юрий Лужков, после которых студенты начали аплодировать.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 25

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Юрий Лужков начал работу на новом месте
Юрий Лужков начал работу на новом месте
Экс-мэр Москвы Юрий Лужков несколько дней назад стал деканом факультета управления крупными
Горбачев раскритиковал партию "Единая Россия"
Горбачев раскритиковал партию "Единая Россия"
Партией бюрократов, являющейся худшей версией КПСС, назвал партию «Единая Россия» бывший президент СССР Михаил Горбачев. Накануне он подверг резкой критике «Единую Россию» – партию, лидером которой является глава кабинета Владимир Путин. ...
9-08-2011, 21:38

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ