НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Онкологические заболевания стали расплатой за прогресс


Онкологические заболевания стали расплатой за прогрессДревние люди практически не страдали онкологическими заболеваниями - они стали порождением современной человеческой цивилизации. К такому выводу пришли ученые из университета английского города Манчестер в ходе изучения около тысячи древнейших египетских и южноамериканских мумий.

Ученые установили, что среди всех заболеваний, которыми страдали жившие почти 3 тысяч лет назад люди, лишь несколько случаев можно с определенной долей вероятности отнести к раковым заболеваниям.

"В Древнем мире и античности рак был очень редким явлением, - заявила один из руководителей работ, профессор Розели Дэвид. - В тот период в окружающей среде не было ничего, что вызывало массовые онкологические заболевания".

Только с наступлением в Европе в последней трети XVIII века промышленной революции начинается постепенное распространение онкологических болезней. Об этом открытии в пятницу сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на британскую радиостанцию BBC.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 40

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

«Xоббиты
Останки человекоподобного существа небольшого роста, обнаруженные пять лет назад на индонезийском острове Флорес, принадлежат новому отдельному виду. К такому выводу пришли ученые Нью-Йоркского университета в Стони Брук, проводившие исследование останков «хобб ...

Ученые: Чем умнее человечество, тем выше уровень заболевания раком
Умственное развитие человечества и увеличение случаев онкологических заболеваний прямо связаны между собой. К такому выводу пришли американские ученые. Джон Макдональд, руководитель научной группы Технологического университета Джорджии, считает, что в росте за ...
9-08-2011, 21:37

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ