НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

15 мая объявлен в Кузбассе днем траура


15 мая объявлен в Кузбассе днем траура15 мая в Кемеровской области объявлен днем траура по погибшим при взрывах в шахте "Распадская" горнякам. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации Кемеровской области.

Данное распоряжение уже подписал губернатор Кузбасса Аман Тулеев. Взрывы на "Распадской" прогремели в ночь на 9 мая. Согласно предварительным данным взорвался метан. В результате ЧП, по самым последним данным, погибли 60 человек.

"В этот день на территории Кемеровской области будут приспущены государственные флаги на домах и сооружениях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений и организаций, отменены развлекательно-концертные программы и спортивные соревнования, изменены теле- радиопрограммы, пройдут траурные мероприятия", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Шахта "Распадская" вместе с дочерними и вспомогательными предприятиями входит в ОАО "Распадская", которой управляет ЗАО "Распадская угольная компания". Основные акционеры ОАО - руководство ОАО и Evraz Group. "Evraz Group не осуществляет оперативное руководство шахты "Распадская", а является лишь совладельцем части акций. Вместе с тем, компания предпримет все необходимые шаги и выполнит все положенные по закону обязательства по оказанию помощи семьям погибших и пострадавшим", - сказал вице-президент компании по связям с общественностью Алексей Агуреев.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 23

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Аман Тулеев нашел виновников трагедии на "Распадской"
Аман Тулеев нашел виновников трагедии на "Распадской"
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев заявил, что в аварии на шахте "Распадская" виноваты собственники шахты. Два взрыва прогремели на "Распадской" в ночь на 9 мая, от которых погибли 66 человек и еще 24 человека пропали без вести. "Полностью их", - сказа ...
Число жертв взрывов на шахте "Распадская" возросло до 68
Число жертв взрывов на шахте "Распадская" возросло до 68
В больнице скончался один из пострадавших в результате взрывов на угольной шахте "Распадская", произошедших в ночь на 9 мая текущего года, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Сибирского регионального центра МЧС РФ. Таким образом, количество погибши ...
9-08-2011, 21:36

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ