НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Медведев предложил ввести социальные карты


Медведев предложил ввести социальные картыПрезидент России Дмитрий Медведев выступил с инициативой сформировать национальную платежную систему и выдавать на ее основе социальные карты всем жителям страны, сообщает РИА Новости. Свою идею российский лидер озвучил на совместном заседании Госсовета и Совета по развитию информационного общества.

Медведев подчеркнул, что у россиян должны быть более широкие возможности для оплаты государственных услуг и получения социальных выплат в безналичной форме. "Для этого необходимо создать национальную платежную систему и обеспечить равные условия для участия в ней всем банкам", - отметил Медведев. По словам президента, социальные карты должны быть выданы в ближайшее время.

Напомним, что данные карты были введены для получения социальных выплат и льгот в безналичной форме. В 2002 году в Москве стартовал проект "Социальная карта москвича". Основной его целью является социальная поддержка пенсионеров, школьников и студентов. Эти категории граждан имеют право пользоваться социальной картой как документом, удостоверяющим личность, для проезда на городском общественном транспорте и пригородных электричках, как полисом обязательного медицинского страхования, как банковской картой. Кроме того, при наличии карты они могут получать скидки в предприятиях торговли и сервиса.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Медведев обеспечил полицейским социальные гарантии
Медведев обеспечил полицейским социальные гарантии
Дмитрий Медведев подписал закон о социальных гарантиях полицейским. Об этом президент России заявил на встрече с министром МВД РФ Рашидом Нургалиевым. Реформирование правоохранительных органов имеет исключительную значимость для страны. Глава МВД Рашид Нургали ...
Коррупцию на Кавказе назвали пособничеством боевикам
Коррупцию на Кавказе назвали пособничеством боевикам
Президент России Дмитрий Медведев назвал коррупцию на Северном Кавказе угрозой национальной безопасности страны, а также прямым пособничеством сепаратистам. Как передает РИА Новости, во время своего выступления на Совете по содействию развитию институтов гражд ...
9-08-2011, 21:31

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ