НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ЕГЭ по математике разделят на две части


ЕГЭ по математике разделят на две частиВ 2010 году будут введены изменения в Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике, обществознанию и истории, сообщает РИА Новости. "В заданиях по математике в 2010 году будет две части - базовая и профильная. Первая - для всех без исключения, вторая - для сдающих математику в качестве вступительного экзамена", - рассказал директор московского Центра непрерывного математического образования и заведующий кафедрой математики Московского института открытого образования Иван Ященко. По его словам, базовая часть является общеобразовательной, а вот задачи профильного раздела - гораздо сложнее и ориентированы на требования вузов.

В контрольных измерительных материалах (КИМ) ЕГЭ по обществознанию с нового года на 20 процентов уменьшится количество тестовых заданий. "Из 30 осталось 24 задания с выбором ответа. Это позволит человеку раскрыться, проявить свои творческие способности", - сообщила член федеральной предметной комиссии Елена Рудковская. А в экзамене по истории количество вопросов сократится с 32 до 27. "За счет этого мы повысили количество заданий более сложного уровня. Теперь в нем будет 15, а не 11 заданий", - сказал председатель предметной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по истории Василий Зверев.

Больших изменений в тестах по ЕГЭ в наступающем году не ожидается. Как сказал директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Андрей Ершов, "в следующем году выпускникам, родителям, бабушкам, дедушкам, учителям не надо ждать ничего экстраординарного - ничего неожиданного не произойдет". Он также добавил, что все задания для ЕГЭ уже подготовлены и скоро будут переданы в печать.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
ЕГЭ сдали свыше 100 процентов выпускников
ЕГЭ сдали свыше 100 процентов выпускников
По предварительным результатам единого госэкзамена (ЕГЭ) в некоторых регионах России экзамен сдали более 100 процентов выпускников, пишет "Коммерсантъ". В министерстве образования и науки пообещали изучить "странный" феномен. ...
Варианты ЕГЭ по математике выложили в интернете
Варианты ЕГЭ по математике выложили в интернете
Выпускники из Магадана выложили в интернете пять вариантов заданий проходящего в четверг единого госэкзамена по математике, сообщил РИА Новости эксперт Рособрнадзора Николай Панков, работающий на "горячей линии" Общественной палаты по ЕГЭ. ...
9-08-2011, 21:28

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ