НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

На водке напишут "Яд! Убивает!"


На водке напишут "Яд! Убивает!"Главный санитарный врач России предложил изменить надписи на бутылках с алкоголем и рекламе спиртосодержащих напитков. - Вместо безобидной и никого не пугающей надписи "Алкоголь вредит вашему здоровью» должны появиться фразы: "Алкоголь - яд!", "Алкоголь убивает миллионы!", а на наклейках к бутылкам необходимо размещать фотографии разложившейся от цирроза печени, - заявил Онищенко.

Он отметил, что новые требования к маркировке алкогольной продукции должны быть отражены в техрегламенте, готовящемся в Госдуме. Также считает Онищенко, необходимо обязать детей и подростков предъявлять паспорт при покупке алкогольных напитков, в том числе пива.

- Только по вине рекламы "Кто пойдет за "Клинским"?" в молодежной среде стало модным распитие спиртных напитков прямо на улице, - отметил Онищенко. -Сформировался образ потребления и терпимое отношение к этому. Если в 1998 году около 60 % россиян пили пиво, то сейчас эта цифра достигает 78 %. И пиво, как предполагали алкогольные лобби, вовсе не пришло на смену водки, коньяка или вина.

- 20 % девушек и 33 % юношей начали употреблять алкоголь систематически, - говорит Онищенко. Он считает, что алкоголизации россиян способствовали и сериалы.

- Вы знаете, кто финансирует фильм "Бандитский Петербург"? Алкогольная компания! Обратите внимание, в фильме по 5 раз в день главные и положительные герои распивают спиртные напитки. Скрытая реклама запрещена во всем мире, но только не у нас! - возмущался главный санитарный врач России. Онищенко надеется, что алкогольную лихорадку в стране остановит только недавно созданная Комиссия по контролю за оборотом алкоголя в России. 19 ноября она должна собраться на первое заседание в Белом доме, пишет Amic.

По мнению, чиновника, за рост алкогольного суррогата на региональных рынках или количества спившихся россиян перед главой правительства тогда ответят лично губернаторы.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Онищенко советует согреваться одеждой, а не алкоголем
Онищенко советует согреваться одеждой, а не алкоголем
Главный санитарный врач России в связи с сильными морозами, которые установились в Центральной России, посоветовал гражданам страны тепло одеваться, а также правильно питаться и не пытаться согреться алкогольной продукцией. Геннадий Онищенко отметил, что мнени ...
Онищенко намерен запретить курение в армии
Онищенко намерен запретить курение в армии
Главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко заявил о необходимом введение запрета на курение военнослужащих в российской армии. "В армии находятся еще не сформировавшиеся, не закостенелые в своих жизненных устремлениях люди, там как раз во ...
9-08-2011, 21:27

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ