НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В России отменят УДО для педофилов


В России отменят УДО для педофиловВерхняя палата российского парламента намерена отменить условно-досрочное освобождение (УДО) для заключенных, которые совершили преступления против несовершеннолетних, в том числе и сексуального характера. Поправки были внесены на рассмотрение парламента сенаторами Михаилом Капура и Хусейном Чеченовым.

Парламентарии уверены, что в текущем виде УДО снижает эффективность наказания. "В настоящее время в России условно-досрочно освобождается не менее 45 процентов осужденных, то есть без малого каждый второй. Однако уровень рецидива условно-досрочно освобожденных практически сопоставим с теми, кто освобождается по отбытию срока наказания", - подчеркивают сенаторы.

Тем самым можно сделать вывод, что УДО, созданное как поощрение к исправлению, на самом деле, создает некую видимость мягкого приговора. Чеченов и Капуров убеждены, что особенно жестко нужно поступать с теми, кто совершил насилие над детьми. С помощью законопроекта разработчики намерены бороться с возросшим в стране детским насилием.

Остается только лишь представить очень ужасающие данные о преступлениях против детей в России, за шесть с половиной лет число детей, подвергшихся сексуальному насилию в России увеличилось с 769 (в 2003 году) до 5281 человека. От действий сексуального характера в 2008 году пострадали около 4 000 детей.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Медведев внес закон о кастрации педофилов
Медведев внес закон о кастрации педофилов
Президент России Дмитрий Медведев внес на рассмотрение Государственной думы проект федерального закона, ужесточающий наказание за преступления сексуального характера в отношении несовершеннолетних. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Как говорится ...
Госдума в первом чтении приняла закон о кастрации педофилов
Госдума в первом чтении приняла закон о кастрации педофилов
Во вторник, 4 октября, депутаты Государственной Думы приняли в первом чтении законопроект, ужесточающий наказание за совершение преступлений сексуального характера. Изменения в закон предложил внести президент России Дмитрий Медведев. В поддержку... ...
9-08-2011, 21:26

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ