НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Бывших осужденных не призовут в армию России


Бывших осужденных не призовут в армию РоссииОбщественная палата намерена добиться прекращения призыва на службу в Вооруженные силы России осужденных, сообщает РИА Новости. Совет требует "немедленно ликвидировать" призыв в армию бывших преступников.

Член совета Общественной палаты, председатель комиссии общественного совета при министерстве обороны России по укреплению правопорядка и воинской дисциплины Александр Каньшин заявил, что осужденные "уже стали привносить в армейскую среду нервозность". По его словам, такие военнослужащие отказываются подчиняться уставу, идти в наряд и даже просто чистить картошку. "Они живут по своим понятиям, - сказал Каньшин. - Мы просто засоряем армию". Член общественной палаты утверждает, что именно бывшие преступники, которых начали призывать 50 лет назад, виновны в появлении в армии "неуставных отношений и "дедовщины"".

"Дедовщина" в армии является самой распространенной формой нарушения уставных взаимоотношений между военнослужащими срочной службы. В основе таких отношений лежит доминирование старшего над младшим. По статистике министерства обороны, в прошлом году от "дедовщины" пострадали 1082 военнослужащих, 38 солдат погибли. За 2008 году суды лишили свободы 280 офицеров, которые признаны виновными в жестоком обращении с подчиненными. Среди осужденных оказались также 18 командиров воинских частей.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

В Свердловской области в армию будут призывать судимых
В Свердловской области в армию будут призывать молодых людей с погашенной судимостью, сообщает Интерфакс со ссылкой на военного комиссара Свердловской области Александра Клешнина. По его словам, это касается только тех молодых людей, которые хотят служить и то ...
В России увеличивается призыв в армию "срочников"
В России увеличивается призыв в армию "срочников"
В России не планируется переходить полностью на укомплектование войск контрактниками и отказаться от призыва на срочную военную службу, заявил начальник Генштаба ВС РФ генерал армии Николай Макаров. Также Макаров отметил, что в ближайшее время число контрактни ...
9-08-2011, 21:24

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ