НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Капитан Arctic Sea впервые вышел на связь с родственниками


Капитан Arctic Sea впервые вышел на связь с родственникамиКапитан Arctic Sea в начале недели выходил на связь со своими близкими и с компанией-оператором Solchart Arkhangelsk Ltd, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя компании. Это произошло впервые после освобождения судна от захватчиков.

"В понедельник с нами по телефону связался капитан. Он сообщил, что все четверо здоровы, никаких травм нет, это меня больше всего интересовало", - заявил собеседник агентства. По его словам, капитан успел сообщить о повреждениях судна и его место дислокации на момент звонка. Между тем стало известно, что он также связался со своими близкими, однако телефонный разговор получился коротким.

Как известно, четверо моряков в настоящее время остаются на борту сухогруза в целях обеспечения безопасности судна во время его буксировки в порт. Остальные 11 членов экипажа, а также восемь захватчиков Arctic Sea в августе были доставлены в Россию.

Напомним, что сухогруз был захвачен 24 июля в Балтийском море. Предположительно, Arctic Sea перевозил древесину из Финляндии в Алжир. 17 августа у берегов Зеленого Мыса судно обнаружил сторожевой корабль Черноморского флота России "Ладный", освободивший команду от захватчиков.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 16

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Владелец Arctic Sea потерял миллион долларов
Владелец Arctic Sea потерял миллион долларов
В связи с простаиванием российского сухогруза Arctic Sea в открытом море, владелец судна - компания Solchart понесла убытки в размере 716,5 тысячи евро (1,05 миллиона долларов), сообщает РИА Новости. В эту сумму входит зарплата остающимся на борту членам экипа ...
Arctic Sea не пустили на территорию Алжира
Arctic Sea не пустили на территорию Алжира
Алжир отказался принять российский сухогруз Arctic Sea, сообщает РИА Новости.Об этом заявил официальный представитель министерства иностранных дел России Андрей Нестеренко. Арестованный Arctic Sea шел из Финляндии в Алжир. Судьба сухогруза по прежнему не решен ...
9-08-2011, 21:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ