НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Пенсии в Москве станут равны двум прожиточным минимумам


Пенсии в Москве станут равны двум прожиточным минимумамК концу текущего года пенсии в Москве достигнут отметки, равной не менее двум прожиточным минимумам. Такое заявление сделал мэр столицы Юрий Лужков на церемонии открытия Дня города. "Сегодня нас всех собрала Москва. Российская столица отмечает 862-й день рождения, - сказал он. - Все эти годы и столетия москвичи строили свой прекрасный город, собирали земли в единое государство, растили и воспитывали детей, защищали Родину и ее стольный град, боролись и не сдавались".

"Какие бы трудности сегодня ни были на нашем пути, мы справимся, - подчеркнул Лужков. - Кризисы приходят и уходят, а наша задача, не сбавляя темпа, идти вперед по пути созидания, улучшая качество жизни москвичей".

"Социальная ответственность власти и социальная ответственность москвичей являются философией развития столицы. Мы на протяжении 20 лет сохраняли социальную ориентацию бюджета, и сейчас в условиях кризиса эти приоритеты только усилены, и город сохранит свои обязательства", - подчеркнул мэр Москвы.

Благодаря социальной направленности московского бюджета, отметил мэр, средняя зарплата в Москве составляет 34 тысяч рублей. "К концу года московские пенсии будут равны не менее двум прожиточным минимумам", - сказал он. Мэр также подчеркнул, что "все льготы и пособия инвалидам и пенсионерам сохраняются".

Кроме того, в своем выступлении мэр заявил, что Москва в ближайшие годы не будет переходить на 100-процентную оплату услуг ЖКХ. "Мы сохраним все льготы по оплате услуг ЖКХ, и не будем переходить на их 100-процентную оплату ни в этом году, ни в следующем", - сказал мэр. Лужков подчеркнул, что такой переход возможен "только после того, как соответствующего уровня достигнет благосостояние наших граждан".

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Работающих пенсионеров лишат надбавок
Работающих пенсионеров лишат надбавок
Все работающие пенсионеры столицы в следующем году будут получать пониженную пенсию, вместо повышенной, а также они лишатся "лужковских" надбавок к пенсии. Московский бюджет пополнится, по оценкам "Коммерсанта", на 7 млрд рублей за счет прекращения выплат надб ...
Базовая часть пенсии будет повышена на 31,4%
Базовая часть пенсии будет повышена на 31,4%
К концу 2009 года базовая часть пенсий в России должна быть проиндексирована почти на треть, заявила глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова. ...
9-08-2011, 21:23

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ