НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Летние каникулы школьников хотят сократить в два раза


Летние каникулы школьников хотят сократить в два разаОлег Кожемяка, который является главой рабочей группы Госсовета по вопросам молодежной политики, выступая в пятницу на заседание Госсовета с докладом, предложил сократить летние каникулы школьников России. По словам Кожемяки в настоящий момент время каникул распределено таким образом, что школьникам приходится "всего за семь месяцев осваивать полный объем годовой программы".

"Например, практически весь май уходит на праздники, а сентябрь-октябрь - на повторение материала, пройденного в прошлом году, который ученики забыли за лето", - пояснил он. Из-за этого Кожемяка считает, что нужно сделать каникулы более рациональными, то есть летние каникулы сократить до полутора-двух месяцев, но осенние и зимние увеличить.

Олег Кожемяка также выразил свою озабоченность, относительно здоровья молодежи, так по подсчетам экспертов, дети поступают в школу практически здоровыми, а по её окончанию получают две-три хронические болезни.

News4k.comЕлена Толокаева

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 18

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Каникулы школьников могут продлить и после 15 ноября
Каникулы школьников могут продлить и после 15 ноября
Осенние каникулы для московских школьников, срок окончания которых перенесен на 15 ноября, могут продлить еще на какое-то время. Об этом заявила заместитель мэра Москвы Людмила Швецова. Продление каникул связано с заболеваемостью гриппом и ОРВИ в столице. Неде ...
Школьникам Москвы продлили осенние каникулы
Школьникам Москвы продлили осенние каникулы
До 15 ноября продлены школьные каникулы для всех учащихся общеобразовательных учреждений Москвы. Такое решение было принято ...
9-08-2011, 21:20

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ