НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Второе место занимает Россия по числу женщин-начальниц


Второе место занимает Россия по числу женщин-начальницРоссия заняла второе место в мире по числу частных компаний, руководителями которых являются женщины. Об этом говорится в отчете Grant Thornton, сделанном по итогам опроса в 36 странах мира.

По данным Grant Thornton, в России 42 процента руководителей являются женщинами. Больше только в Филиппинах – 47 процентов. Средний показатель по миру составляет 24 процента.

Grant Thornton также отмечает, что Россия стала одним из лидеров по росту числа женщин в руководстве компаний. За год этот показатель в России увеличился на девять процентных пунктов. Больше только у Турции и Мексики – 11 и 10 процентных пунктов соответственно.

Примечательно, что среди тех стран, которые заняли верхние позиции в общем рейтинге, почти нет крупных экономик или развитых государств. Единственным исключением стал Китай, который занял пятое место с показателем в 31 процент.

Тройку лидеров замыкает Таиланд (38 процентов руководителей-женщин), следом идет Польша (32 процента). В десятку вошли также Малайзия, Тайвань, Мексика, Армения и Бразилия.

Такие страны как Великобритания, США, Франция и Германия разместились в нижней части рейтинга. А последнее место заняла Япония с показателем в семь процентов. В отчете Grant Thornton также отмечается, что 34 процента частных компаний в мире не имеют в высших эшелонах руководства ни одной женщины.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 20

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Названы самые влиятельные женщины бизнеса
Газета The Financial Times назвала 50 самых влиятельных женщин в мире бизнеса. Первое место в списке заняла 53-летняя американка индийского происхождения Индра Нуйи, глава корпорации PepsiCo. Газета отмечает, что Нуйи "полностью соответствует своему имени – им ...
Россия пятая по числу бестолковых пользователей сети Интернет
Россия пятая по числу бестолковых пользователей сети Интернет
В «Лаборатории Касперского» составили рейтинг стран, интернет-пользователи которых чаще всего попадают на зараженные сайты. Так, согласно мнению специалистов из «Лаборатории Касперского», по числу бестолковых пользователей Россия занимает... ...
9-08-2011, 21:16

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ