НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Аман Тулеев просит представить своих спасителей к званию "Герой Кузбасса"


Аман Тулеев просит представить своих спасителей к званию "Герой Кузбасса"

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев сегодня, 12 февраля, обратился в Областной совет народных депутатов с просьбой о представлении погибшего и пострадавшего инспекторов ДПС Алтайского края к высшему званию Кемеровской области "Герой Кузбасса", сообщает ИТАР-ТАСС.

Напомним, накануне, 11 февраля, в районе поселка Залесово Алтайского края картеж кемеровского губернатора попал в ДТП. На встречную полосу выехал грузовик "КамАЗ", следовавший впереди картежа экипаж ДПС принял удар на себя. В результате погиб подполковник Михаил Фреев, а майор Сергей Кривашин получил травмы средней степени тяжести.

Аман Тулеев выразил соболезнование семье погибшего. Семьям милиционеров будет оказана материальная помощь из областного бюджета.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе администрации области в результате экстренного торможения автомобиля Аман Тулеев получил растяжение мышц шеи и в настоящее время находится на лечении в санаторном комплексе "Белокуриха".

В администрации области уточнили, что одной из целей поездки губернатора была встреча с руководителями республики Горный Алтай по вопросам развития туризма. Тулеев также планировал встретиться с мэром Горно-Алтайска Виктором Облогиным.

Аман Тулеев сегодня также обратился к министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву с просьбой о представлении милиционеров к государственным наградам.

Справка:

Звание "Героя Кузбасса" дает право на получение единовременной выплаты в 100 тыс рублей и ежемесячной пенсии в 15 тыс рублей, а также некоторые другие льготы.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Аман Тулеев предложил ввести закон о страховании на случай потери работы
Сегодня, 14 января, губернатор Кемеровской области Аман Тулеев направил в правительство, Госдуму и Совет Федерации предложение разработать и принять федеральный закон о введении обязательной системы страхования на случай потери работы. ...

Спасший Тулеева сотрудник ДПС скончался
Один из двоих сотрудников ДПС, сопровождавших кортеж губернатора Кемеровской области Амана Тулеева и пострадавших в ДТП, скончался, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу администрации региона. ...
9-08-2011, 21:15

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ