НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Частным детективам запретили пользоваться спецаппаратурой


Российским частным детективам запретили использовать для наблюдения за гражданами специальную аппаратуру, пишет «Российская газета». Применение аппаратуры сыщиками теперь возможно только после получения санкции прокурора. Соответствующие ограничения прописаны во вступивших в силу поправках в Закон о частной детективной и охранной деятельности, одобренных в декабре 2008 года Советом федерации.

Лицензию частного детектива теперь можно будет получить лишь на основании документов об окончании профильного учебного заведения. Принятые поправки в закон запрещают работать в частных сыскных агентствах действующим сотрудникам правоохранительных органов.

Частных сыщиков также обязали делиться полученной информацией с правоохранительными органами. Если выясниться, что детективы утаили важную для следствия информацию, то им грозит наказание вплоть до уголовной ответственности.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 13

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

СФ утвердил закон о назначение Конституционных судей
Совет Федерации единогласно утвердил в среду новый порядок назначения главы Конституционного суда и его заместителей. Соответствующие поправки внесены в федеральный конституционный закон «О Конституционному суде России» и закон «О статусе судей». ...

В Таджикистане школьникам запретили носить с собой мобильные телефоны
Всем школьникам, студентам, учителям и вузовским преподавателям Таджикистана запретили пользоваться мобильными телефонами в учебных заведениях, а также носить их с собой. Парламент республики принял соответствующие поправки в законодательство. По мнению депута ...
9-08-2011, 21:14

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ