НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Психически больных людей из-за кризиса станет больше


Психически больных людей из-за кризиса станет большеВ последнее время в нашей стране наблюдается увеличение числа обращений граждан к психологам и психиатрам. Помимо этого российские врачи готовятся к росту числа психозов на почве употребления «левого» алкоголя.

Как сообщает газета Новые Известия со ссылкой на директора Научного центра социальной и судебной психиатрии имени Сербского Татьяну Дмитриеву, граждане России за последнее время стали на 20% чаще обращаться за помощью к психологам и на 10% - к психиатрам. По ее словам, обращаемость на «горячую линию» центра Сербского выросла в 4 раза. Что касается возможного роста суицидов, то «такого пока нет, и мы надеемся, не будет», добавила Татьяна Дмитриева. При этом психиатр уверена, что СМИ играют не последнюю роль, особенно телевидение слишком уж нагнетают обстановку.

«Сейчас мы должны ожидать увеличения числа алкогольных или так называемых интоксикационных психозов», - заявила Дмитриева. Она объяснила это тем, что чем меньше у людей становится денег, тем более дешевый алкоголь они приобретают. Именно некачественные алкогольные напитки приводят к алкогольным психозам, сказала психиатр. Слова «рухнули фондовые рынки» пугают и давят на людей. И это при том, что около 90% людей даже понятия не имеют, что такое акции и фонды.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 15

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Российские избиратели стали вдвое больше звонить на «горячую линию
Около двух тысяч обращений поступило на пункты общественной "горячей линии" связи с избирателями во время региональных выборов в России, что уже почти в два раза больше числа всех обращений на выборах в октябре 2008 года, сообщил РИА Новости представитель цент ...
Российские психиатры будут лечить пациентов с помощью Skype
Российские психиатры будут лечить пациентов с помощью Skype
В 2013 году в России заработает Единая система оказания психологической помощи в интернете. Эта служба предполагает общение пациента и врача с помощью видеосвязи, таких программ, как Skype. Такую информацию сообщил... ...
9-08-2011, 21:13

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ