НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Путин поздравил Ющенко и Тимошенко с Новым Годом


Путин поздравил Ющенко и Тимошенко с Новым ГодомПремьер-министр России Владимир Путин поздравил президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Юлию Тимошенко с Новым Годом и Рождеством, сообщает во вторник сайт правительства РФ.

"Поздравив президента Украины Виктора Ющенко с наступающими Новым годом и Рождеством, Владимир Путин высказал пожелание, чтобы 2009 год стал годом доверия и взаимопонимания между двумя государствами, что позволит и в дальнейшем укреплять российско-украинские связи на принципах партнерства, прагматизма и взаимной выгоды", - отмечается в сообщении.

В послании на имя Юлии Тимошенко, глава российского правительства выразил уверенность, что "в 2009 году масштабные торгово-экономические связи между Россией и Украиной получат дальнейшее развитие на благо народов двух стран", сообщает сайт.

По мнению Москвы, уходящий год стал не самым лучшим для отношений между двумя странами. В частности, это связано со стремлением Украины в НАТО, попытками Киева реабилитировать пособников нацизма и добиться международного признания голодомора геноцидом украинского народа. В конце года ситуация усугубилась проблемой расчетов за поставки Украине российского газа. Озабоченность существующим ослаблением динамики российско-украинских контактов накануне в беседе со спикером Верховной Рады высказывал президент РФ Дмитрий Медведев.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Путин поздравил Буша и Обаму с Новым годом
Путин поздравил Буша и Обаму с Новым годом
Премьер-министр России Владимир Путин направил поздравительные послания по случаю Нового года президенту США Джорджу Бушу и избранному президенту США Бараку Обаме, сообщает сайт правительства. ...
Власенко вручил поздравление Тимошенко с Новым годом
Власенко вручил поздравление Тимошенко с Новым годом
Защитник экс-премьер-министра Украины Сергей Власенко вручил поздравление Ю. Тимошенко с новогодними и рождественскими праздниками. Об этом информирует сайт бывшего премьера, лидера партии «Батькивщина» Тимошенко. «Я хотел бы передать всем ...
9-08-2011, 21:11

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ