НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Германия превращается в страну пенсионеров


Германия превращается в страну пенсионеров

Если верить статистическим данным, то Германия медленно, но верно превращается в страну пенсионеров. Показатели «старения» населения этой страны превышают средние показатели других стран, которые являются членами Европейского Союза.

На сегодняшний день, возраст 20% населения Германии более 65 лет. А, если к этому добавить такой факт, что в Германии имеет место устойчивая тенденция снижения рождаемости, немцы стали реже заключать браки, а количество бракоразводных процессов в Германии больше, чем в других европейских странах, то, можно говорить об определенном демографическом кризисе в государстве, имеющем самую развитую и стабильную экономику в Европе.

Немецкая статистика говорит о том, что пожилых граждан в этой стране, на сегодняшний день, в два раза больше, чем в 1950-м году. Также статистика говорит о том, что в течение шестидесяти лет коэффициент рождаемости в Германии снизился в два раза и составляет сегодня 1,38 ребенка на одну жительницу страны. Следует отметить, что такой показатель рождаемости является одним из самых низких в Европе.

Прогнозы специалистов для Германии являются неутешительными. Если вышеуказанные процессы будут продолжать развиваться такими же темпами, то количество людей пожилого возраста в течение ближайших пятидесяти лет, увеличится вдвое. При этом, увеличение людей от 65-ти лет и старше, по прогнозам специалистов, ожидает не только Германию, но и все страны ЕС.

По материалам: ТСН.ua Фото: finance.obozrevatel.com


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 12

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В Европе катастрофически падает рождаемость
В Европе катастрофически падает рождаемость
Во всех европейских

Ученые: через десять лет стариков будет больше чем детей
В течение ближайших десяти лет количество людей старше 65 в мире впервые превысит численность детей. Об этом 21 июля пишет в новом докладе Бюро переписи США. В исследовании под названием "Стареющий мир 2008" говорится, что к 2040 году на планете будут жить 1,3 ...
Сегодня, 13:18

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ