НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Готовим тарталетки с красной икрой к новогоднему столу


Готовим тарталетки с красной икрой к новогоднему столуКрасная икра давно стала традиционным лакомством на наших новогодних столах. Однако, классические бутерброды с красной икрой порядком поднадоели. Отличной заменой бутербродам станут тарталетки. Тем более, что приготовить данное блюдо под силу даже начинающей хозяйке. Итак, для приготовления тарталеток с красной икрой нам понадобится:

- пшеничная мука – 3 стакана;

- сливочное масло 200 граммов для приготовления теста и 100 граммов для намазки;

- сметана – 200 граммов;

- красная икра – 1 баночка;

- зелень петрушки для украшения.

Муку со сливочным маслом рубим ножом, пока не образуется мелкая масляно-мучная крошка. В получившуюся масляно-мучную крошку добавляем сметану и замешиваем густое тесто. Затем охлаждаем тесто. Для этого кладем его в холодильник на 40-60 минут для охлаждения. Вынув из холодильника тесто, раскатываем его в лепешку толщиной не более полусантиметра. Затем вырезаем из теста формочкой с фигурными краями кружочки, которые выкладываем на выстланный пергаментной бумагой для выпечки противень и отправляем в разогретую духовку. Выпекаем тарталетки до того момента, пока они не подрумянятся. Вынув из духовки готовые тарталетки, остужаем при комнатной температуре.

Предварительно охлажденное масло намазываем на тарталетки при помощи ножа с фигурным лезвием. Сверху чайной ложечкой выкладываем красную икру. Украшаем тарталетки веточками петрушки. Приятного аппетита!

По материалам: news.online.ua Фото: vkusnoe.info


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 119

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Готовим медовое суфле с курагой по рецепту Юлии Высоцкой
Готовим медовое суфле с курагой по рецепту Юлии Высоцкой
Череда новогодних праздников в самом разгаре. Традиционные новогодние блюда съедены и хочется приготовить для близких что-то вкусненькое... ...
Готовим новогодний салат
Готовим новогодний салат "Счастье дракона"
Этот оригинальный салат станет прекрасным украшением вашего новогоднего стола. Тем более что готовится од достаточно просто... ...
30-12-2011, 16:19

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ