НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

«Жемчужный прапорщик»: Для меня милиция – жизнь!


«Жемчужный прапорщик»: Для меня милиция – жизнь!Скандально прославившийся под прозвищем «Жемчужный прапор» бывший прапорщик милиции Вадим Бойко, который в понедельник получил 3,5 года условно за избиение участника несанкционированной акции в Петербурге, не мыслит себя без своей работы.

«Я на пенсии. Пенсия у меня - 6,7 тысяч рублей. Так что работу искать надо. Но я все еще надеюсь вернуться в милицию. Поэтому хочу добиться оправдания... мне надо на работу вернуться. Для меня милиция - жизнь», - заявил он в интервью газете «Известия».

По его словам, не имеет никаких политических предпочтений, в отличие от участников митингов.

«Милиция вообще вне политики. Я, может, тоже с чем-то не согласен. Но вот эти крики, визги - невозможно это всерьез воспринимать. Такими методами ничего не добьешься», - сказал бывший страж порядка.

Напомним, прапорщик милиции Вадим Бойко прославился через пару дней после разгона митинга оппозиции у Гостиного двора в Петербурге 31 июля. В Интернет попало видео, на котором он вылезает из автозака с криком «Ну что, хорьки, б…, кому еще?», а затем бросается к парню в красной футболке, хватает его одной рукой за волосы, а другой резко бьет дубинкой по лицу. Вскоре у грозного стража порядка появилось и прозвище: «Жемчужный прапорщик» - за необычный для милиционера браслет на руке.

По его словам, это был не браслет, а четки – он их коллекционирует.

«Я всегда с собой брал четки! Не специально какие-то, просто открывал шкаф и брал те, которые ближе. В тот раз оказались эти. Кстати, они пластмассовые», - признался Бойко.


http://msk.kp.ru/online/news/1049733/

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 26

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
"Жемчужный прапорщик" ушел из милиции
"Жемчужный прапорщик" ушел из милиции
Вадим Бойко, известный как "Жемчужный прапорщик", уволился из правоохранительных органов. Как сообщил страж порядка на очередном заседании суда по своему делу, он вышел на пенсию по выслуге лет. Бойко сразу отверг предположение о том, что он просто не смог про ...
Материалы по "жемчужному прапорщику" направлены в суд
Материалы по "жемчужному прапорщику" направлены в суд
Следственное управление СК РФ по Санкт-Петербургу завершило расследование всех обстоятельств дела прапорщика милиции Вадима Бойко, который минувшим летом получил прозвище "жемчужный прапорщик". Инцидент произошел 31 июля этого года на Невском проспекте, где пр ...
27-12-2011, 10:56

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ