НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Кузнецов прошёл Гибралтар и встал на якорь у берегов Алжира


Кузнецов прошёл Гибралтар и встал на якорь у берегов Алжира

Российская эскадра, возглавляемая тяжелым авианесущим крейсером «Адмирал Кузнецов» прошла Гибралтар и вошла в Средиземное море. Там к отряду кораблей Балтийского и Северного флотов присоединился, поджидавший их, сторожевой корабль «Ладный» Черноморского флотилии, основное предназначение которого — охрана эскадры от возможного нападения подводных лодок вероятного противника.

Гибралтарский пролив, который соединяет Средиземное море с Атлантическим океаном, считается у моряков одной из самых загруженных и оживленных водных транспортных артерий в мире. Моряков здесь всегда ждет испытание их внимательности и выучки.

Но, и в этот раз проход кораблей между африканским и европейским берегами не доставил никаких проблем российской эскадре. Громадные танкеры и контейнеровозы, шедшие курсами, параллельными российским кораблям, соблюдали международные правила прохождения проливов, предписанные международными морскими законами. А редкие катера и яхты с туристами решались пересекать курс «Адмирала Кузнецова» только на достаточно безопасном расстоянии.

Вчера «Адмирал Кузнецов» стал на якорь в нейтральных водах вблизи побережья Алжира, транспортное судно доставило топливо и все необходимое для продолжения похода.



«Адмирал Кузнецов» прошел Гибралтар (видео):

По материалам: tvzvezda.ru. Фото: qrok.net. Видео: youtube.com


Источник: Новости Мира

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 410

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Российские корабли не будут принимать участия в средиземноморских учениях
Российские корабли не будут принимать участия в средиземноморских учениях
Как сообщил порталу vz.ru источник из Министерства обороны РФ, отряд российских кораблей, возглавляемый тяжелым авианесущим крейсером (ТАКР) «Адмирал Кузнецов» не будет участвовать в международных учениях в Средиземном море... ...
Российская эскадра проведет учения с греками
Российская эскадра проведет учения с греками
Группировка российских кораблей, которая находится сейчас в Средиземном море, проведет военно-морские учения с вооруженными силами Греции... ...
26-12-2011, 12:41

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ