НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Дети должны воздержаться от использования мобильных телефонов


Дети должны воздержаться от использования мобильных телефоновНесколько дней назад ученые опубликовали отчет, в котором упор был сделан на то, чтобы правительство Великобритании начало кампанию, направленную на ограничение использования мобильных телефонов детьми. Об этом пишет на своих страницах издание Daily Mail.

Последние несколько лет ученые из разных уголков планеты провели большое количество исследований в этой области. Они пытались определить вред мобильных телефонов, однако ни одно из проведенных исследований не давало 100% уверенности говорить о том, что современные аппараты связи могут нести вред здоровью своим владельцам. Но только теперь, после изучения более 200 исследований, ученые сошлись во мнении, что дальше нельзя игнорировать возможную связь между излучением мобильных телефонов и развитием серьезных заболеваний. Например, глиомы, редкой опухоли головного мозга.

В обнародованном отчете ученые сделали упор на то, что правительства стран, в том числе Британии, недооценивают опасность мобильников. В качестве примера они привели хорошую историческую справку: выдавая желательное за действительное, власти в течение длительного времени никак не ограничивали использование табака и асбеста. А это в итоге, для многих людей закончилось трагически.

По мнению ученых, наибольшую опасность мобильные телефоны несут для детей. Это объясняют тем фактом, что кости черепа детей заметно тоньше, а это говорит о том, что их мозг хуже защищен от излучения.

По словам ученых, несмотря на то, что наличие того или иного ущерба еще не доказано, но сегодня уже наступило время, когда нужно начинать специальную кампанию по сокращению использования мобильных телефонов. К этой кампании должны присоединиться и магазины мобильников, и школы, и медицинские организации.

Нейрохирург по имени Кевин О'Нил, представляющий Чаринг-Кросский госпиталь, склоняется к мнению, что ожидать достоверных подтверждений наличия ущерба не разумно.

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 22

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Использование мобильников приводит к раку мозга
Использование мобильников приводит к раку мозга
В исследовании некоммерческой организации EWG сообщается, что у более 1200 моделей телефонов присутствует повышенный уровень излучения. Environmental Working Group (EWG, рабочая группа по охране окружающей среды) также заявила о том, что американские стандарты ...
Составлен рейтинг самых опасных мобильных телефонов
Составлен рейтинг самых опасных мобильных телефонов
Рейтинги самых высоких и наиболее низких показателей электромагнитного излучения телефонов обновила организация Environmental Working Group (EWG). В список потенциально опасных для здоровья, впервые попали относительно новые аппараты: BlackBerry Bold, Motorola ...
22-12-2011, 15:53

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ