НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Эволюция заставляет мужчин думать, будто они интересны женщинам


Эволюция заставляет мужчин думать, будто они интересны женщинамМужчины нередко переоценивают свои силы при общении с противоположным полом. А вот женщины, наоборот, полагают, будто они не привлекают мужчин, установило исследование Карин Пэриллу, психолога из Колледжа Вилльямса, пишет Discovery News.

По мнению эксперта, подобное отношение позволяет мужчинам повысить шансы на распространение своих генов. Женщины же могут за год иметь контакт с 1000 мужчин, однако это все равно приведет к рождению лишь 1-2 детей. Значит, возможность спаривания не связана у женщины с успехом репродукции.

Данные выводы были сделаны в ходе эксперимента с участием студентов. Эксперимент представлял собой свидания на скорость. У пар были в распоряжении всего три минуты. По прошествии непродолжительного общения добровольцам требовалось оценить собеседников по шкале от 1 до 7.

Как и предполагалось, мужчины думали, что женщины ими заинтересовались. Но это зачастую не соответствовало реальности. Женщины же полагали, будто они не вызвали интереса у мужчин.

По сравнению с мужчинами, которые заявляли о позитивном отношении к продолжительным отношениям, мужчины, отдающие предпочтение беспорядочным связям, полагали, что они понравились женщинам. Также большая разница в реальной и предполагаемой оценке отмечалась в группе непривлекательных мужчин.

Чаще всего мужчины неверно интерпретировали сигналы, исходящие от наиболее привлекательных женщин. И именно у этих женщин фиксировалось большее отличие реальности и предполагаемой оценки. Возможно, привлекательные женщины просто более придирчивы в выборе.


http://www.meddaily.ru/article/19dec2011/pereoc

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 28

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Исследование: мужчины склонны преувеличивать свою привлекательность в глаза ...
Исследование: мужчины склонны преувеличивать свою привлекательность в глаза ...
Оказалось, что слишком озабоченные сексом мужчины склонны неадекватно оценивать свою привлекательность в глазах прекрасных дам. И наоборот, женщины называли привлекательными именно тех, кто не обольщался относительно своих чар… ...
Навигация по сайту женщинам важнее быстрого интернета
Навигация по сайту женщинам важнее быстрого интернета
Мужчины и женщины по-разному определяют для себя удобство того или иного ресурса. Результаты исследования университета Южного Иллинойса (США) показывают, что для мужчин важна прежде всего скорость загрузки, а для представительниц прекрасного пола — удобство на ...
21-12-2011, 15:47

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ