НОВОСТЬ ДНЯ

КАТЕГОРИИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Британский парламентер уволен из-за нацизма


Британский парламентер уволен из-за нацизмаФото: segodnya.ua

Звучит немного экзотично, но именно это недавно и произошло. Эйдан Берли, бепутат парламента Великобритании от Консервативной партии, был вынужден покинуть свой пост. Это произошло после того, как в прессу попали снимки с вечеринки нацистского характера, в которой участвовал Берли.

Скандальное фото с нацистской вечеринки несколько дней назад опубликовала одна из британских газет. На фото изображен один из моментов празднества, проходившего на французском горнолыжном курорте. На фотографии запечатлен депутат Берли в компании с человеком в форме СС. После этой публикации Берли был вынужден покинуть свой пост в Департаменте транспорта указом премьера Великобритании Дэвида Кэмерона. 17 декабря об этом сообщила британская The Mail on Sunday.

После того, как фото было опубликовано, английский парламентарий принес извинения на страницах британской еврейской газеты и рассказал, что планирует посетить Освенцим. Однако жесткие меры против него были приняты сразу же после того, как выяснились подробности. Оказывается, Берли сам придумал нарядить гостей в эту форму, и спонсировал ее аренду. Во Франции, где находится курорт, любое использование нацистской символики, за исключением кино и театральных постановок, является преступлением.

Автор: Илья Большаков
Internovosti

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 17

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Британия и Франция подтвердили факт столкновения своих подлодок
ВМФ Великобритании и Минобороны Франции подтвердили информацию о столкновении в начале февраля в Атлантическом океане атомных подводных лодок двух стран. ...
Мадонна засудила британский еженедельник
Мадонна засудила британский еженедельник
Поп-певица Мадонна отсудила компенсацию у британской газеты Mail on Sunday, опубликовавшей в 2008 году несколько снимков, которые были сделаны на свадьбе исполнительницы и режиссера Гая Ричи. Об этом 6 октября сообщает Sky News. Сумма компенсации, однако, не р ...
19-12-2011, 22:38

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ