НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В американском супермаркете случился винный «апокалипсис»


В американском супермаркете случился винный «апокалипсис»В одном из винных супермаркетов США имел место инцидент, который для всех истинных ценителей вина стал настоящим кошмаром - тысячи бутылок прекрасного вина разбились, став причиной настоящего наводнения в магазине.

Печальный инцидент произошел в городе Шебойган в американском штате Висконсин. Стеллаж длиной около 24 метров и высотой в четыре полки, на которых располагались 6 тысяч 800 бутылок вина и шампанского, стоявший у стены, внезапно рухнул.

В результате практически все эти несколько тысяч бутылок разбились, превратив супермаркет в море из красного вина и стеклянных осколков. Менеджеры магазина были ошеломлены случившимся. Точная причина винного «апокалипсиса» пока неизвестна, однако, предположительно, это могло произойти из-за почтенного возраста рухнувшего стеллажа - 31 год.

«Внезапно стеллаж отклонился от стены, я сначала даже не мог поверить, что это произошло. Я не знал, что делать или говорить. Все случилось за 10 секунд», - говорит сотрудник магазина Питер Гуске, ставший свидетелем винного «апокалипсиса».

Оправившись от шока, сотрудники супермаркета принялись за уборку. В помощь им были привлечены работники клининговой компании. В ход пошли лопаты для уборки снега и пылесосы. Магазин даже не пришлось закрывать на время уборки, все было сделано быстро. Как заявил владелец магазина, все затраты были компенсированы страховой компанией.

Подобный инцидент произошел в прошлом месяце в Австралии - при погрузке партии красного вина в порту разбилось свыше 400 бутылок благородного напитка. Как уже писал DrinkTime, в результате из всей партии уцелел только один кейс.


http://drinktime.rbc.ru/news/48869.shtml

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 5

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
В магазинах появятся бумажные бутылки для вина
В магазинах появятся бумажные бутылки для вина
Стеклянные винные бутылки скоро могут кануть в Лету - на смену хрупким и загрязняющим окружающую среду сосудам придут бумажные бутылки. Уникальную тару для вина создал британский изобретатель Мартин Миерскоф. ...

Компания «Кока-Кола
Компания Кока-кола была вынуждена возобновить оставленную ранее практику повторного использования стеклянной тары в таких ...
28-10-2011, 12:33

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ