НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Юте перевернулся грузовик с пчелами


В Юте перевернулся грузовик с пчеламиНа шоссе на юге американского штата Юта перевернулся грузовик, в котором перевозилось около 25 миллионов пчел, сообщает Associated Press. Инцидент произошел на участке дороги, где проходят ремонтные работы. Водитель Луис Холст не вписался в поворот, врезался в бетонное ограждение, и автомобиль опрокинулся.
В результате происшествия пчелы, находившиеся в грузовике, оказались на свободе и начали беспорядочно кружить в районе аварии. Водитель и его супруга, которая во время перевозки насекомых находилась с ним в машине, выбрались из грузовика и начали бегать, пытаясь отбиться от пчел.

Несколько человек, в том числе семья дальнобойщика, пострадали от укусов пчел, но в целом не были серьезно травмированы. На место происшествия, как указывает Desert News, приехали полицейские, пожарные, медики и местные пчеловоды.

Специалисты провели операцию по поимке пчел, и многих из насекомых удалось поймать и увезти в безопасное для них самих и людей место. Не пойманные медоносные насекомые разлетелись или погибли. В беседе с AP хозяин пчел, глава пасеки в Южной Дакоте, заявил, что общий ущерб, нанесенный аварией пчелиному хозяйству, составил 116 тысяч долларов.

25 миллионов пчел должны были отправиться в Калифорнию на зимовку. До ДТП в Юте хозяин пчелиной фермы уже успел отправить несколько миллионов своих подопечных в теплые края.

Использована информация: www.lenta.ru

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 3

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Из-за пчел на Манхэттене был закрыт магазин
Тысячи пчел, собравшихся возле магазина игр в Нью-Йорке, ставили сотрудников магазина оставаться внутри в течение нескольких часов, передает ИА «Новости Америки». Обеспокоенные продавцы и менеджеры выглядывали в окно манхэттенского магазина, попутно звоня друз ...

В США зафиксирована массовая гибель пчел из-за холодной зимы
В Соединенных Штатах почти 29% пчелиных роев не перенесли зимовку, что может грозить разорением многим пчеловодческим хозяйствам страны. К понятным причинам гибели пчел специалисты относят появление азиатского клеща-вампира, а также распространение новых грибк ...
25-10-2011, 17:44

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ