НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

В Эрмитаже откроется музей Фаберже


В Эрмитаже откроется музей ФабержеФото: tamognia.ru
Михаил Пиотровский

В Эрмитаже в рамках празднования в 2014 году 250-летнего юбилея музея, в отреставрированном восточном крыле здания Главного штаба откроется музей Карла Фаберже. Такую информацию распространил на пресс-конференции директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. Отмечается, что в настоящее время идет разработка концепции музея.

Уже известно, что в экспозицию помимо самих работ фирмы Фаберже войдут графические проекты ювелирных изделий из коллекции Эрмитажа. Также время от времени для выставок будут привлекаться работы из частных коллекций.

«Это будет экспозиция, посвященная работе легендарного русского ювелира и его современников. Однако также мы будем знакомить посетителей музея с достижениями современного ювелирного и камнерезного дела», - отметил Пиотровский.

Кстати, при создании музея Фаберже финансовую поддержку окажет один из спонсоров Эрмитажа компания JTI, которая также заявила о своей готовности помочь в организации проектов, связанных с повышением квалификации музейных сотрудников.

Справка:
Реставрационные работы в Эрмитаже ведутся в связи с юбилеем музея в 2014 году. В помещениях Главного штаба, где завершилась первая очередь реставрации, планируется расположить выставку декоративно-прикладного искусства, а верхние залы отведены под экспозицию искусства XIX-XX веков и выставки современного искусства.

Главный штаб - историческое здание, расположенное на Дворцовой площади города на Неве и построенное в конце 10-х - конце 20-х годов XIX века по проекту архитектора Карла Росси.

Автор: Ксения Воронина
Internovosti

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 6

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Директор Эрмитажа:
Директор Эрмитажа: "Права культуры не всегда совпадают с авторскими"
К своему 250-летию в 2014 году государственный музей Эрмитаж готовит новый сайт и завершит оцифровку коллекций, рассказал директор Эрмитажа Михаил Пиотровский агентству РИА "Новости". ...

В Москве появится супермузей
Фонд бизнесмена Виктора Вексельберга "Связь времен" создаст в Москве грандиозный музей частный коллекций. Как сказал Вексельберг, идея "супермузея" уже получила одобрение президента России Дмитрия Медведева. В настоящее время с московскими властями прорабатыва ...
12-11-2011, 00:01

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ