НОВОСТИ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Борис Акунин нашел способ борьбы с интернет-пиратами


Борис Акунин нашел способ борьбы с интернет-пиратамиБорис Акунин. Фото РИА Новости, Владимир Вяткин
По его мнению, читателю будет проще заплатить за электронное издание, которое стоит недорого, чем "маяться с пиратским скачиванием специальных epub-форматов". Кроме того, Акунин считает, что благодаря большому количеству иллюстраций, читатель будет понимать, за что он платит. "Читатель сможет увидеть, как выглядит мир, который я описываю", - написал Акунин.

Писатель признался, что никогда официально не выступал против интернет-пиратов, в частности, из-за того, что "бороться с пиратством репрессивными мерами" в России невозможно. Тем не менее автор детективов об Эрасте Фандорине выразил надежду, что у читателей все же есть "чувство внутренней справедливости".

В своем ЖЖ Акунин также отметил, что собирается сделать из пиратов "корсаров".

Борис Акунин решил испробовать свою теорию на двух книгах - "Алмазная колесница" и "Кладбищенские истории". Оформлением цифровых версий произведений, которые можно приобрести в онлайн-магазинах "Аймобилко", "Букмейт", "Кобо", а также на Apple iBookstore, занималась "Студия Артемия Лебедева".

В конце сентября на съезде Российского книжного союза Сергей Степашин заявил, что из-за распространения электронных книг книжный рынок может потерять в ближайшие годы до 30 процентов. Объем российского рынка бумажных книг сокращается третий год подряд, тогда как доля от продажи электронных книг все это время растет. В прошлом году электронные книги принесли 60,72 миллиона рублей.

Лента.Ру

Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 7

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Американский писатель поставил рекорд самиздата в Amazon
Американский писатель поставил рекорд самиздата в Amazon
Американский писатель Джон Лок (John Locke), выпускающий свои книги в цифровом формате без помощи издательств, продал миллион электронных копий своих произведений через магазин Amazon Kindle Store, сообщает BBC News. ...
Google представил новый букридер
Google представил новый букридер
Известная во всем мире компания Google несколько дней назад официально раскрыла свои планы по созданию букридера, который в первую очередь ориентирован на работу с собственным сервисом электронных книг, который называется Google Books. По заявлению специалисто ...
9-11-2011, 12:35

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

Новости от Radeant.com

ИНТЕРЕСНОЕ