ИНТЕРЕСНОЕ


Квартира на сутки в саратове
Видов операций в области недвижимости. База данных по аренде квартир.
kvarsar.ru
Эффективная методика в лечении волос. Процедуры для лечения волос .
med-era.ru

ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Сентябрь 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Американские потребители бойкотируют детский шампунь Johnson & Johnson

Американские потребители бойкотируют детский шампунь Johnson & JohnsonФото: gaiaskinnaturals.com

Американские мамы и папы возмущены детским шампунем известной по всему миру фирмы Johnson & Johnson. В составе детского шампуня марки обнаружены два химических вещества, которые считаются вредными для детей и увеличивают риски заболевания раком. Удивительно и то, что в других странах, например, в Великобритании, этот продукт продается без данных химикатов.

Американцы призывают потребителей по всему миру бойкотировать продукцию компании, пока они не удалят вредные химические вещества из продуктов для детей, которые продаются в США, а также в Канаде и Австралии.

Потребители Штатов организовали целую кампанию за безопасную косметическую продукцию. Она объединила не только граждан, но и организации, такие как Фонд рака молочной железы, Американская ассоциация медицинских сестер, Друзья Земли. Кампания за безопасную косметику призывает бойкотировать средства Johnson & Johnson.

Что касается спорных ингредиентов, то это диоксан и Quaternium-15, который источает формальдегид. А ведь формальдегид объявлен опасным для человека канцерогеном, увеличивающим риски рака, а также заболеваний кожи, глаз, дыхательных путей.

Компания Johnson & Johnson заявляет, что постепенно отказывается от вредных веществ в своей продукции. Например, в Великобритании продается детский шампунь, освобожденных от вредных химикатов.

Но потребителям из Америки от этого не легче. Они поставили перед Johnson & Johnson ультиматум, призвав до 15 ноября удалить химические вещества из своей продукции по всему миру. Но компания-производитель неумолима. Они то заявляют, что работы по извлечению химикатов ведется, то говорят, что формальдегид-рилизинг консерванты безопасны и одобрены регулирующими органами в США и других странах. Представители Johnson & Johnson только обещают, что уровни вредных веществ будут снижены, однако не говорят о том, что они будут вовсе выведены из состава детского шампуня. При этом рекламируют свою новинку Naturals Johnson, продающуюся в США, этот детский шампунь не включает диоксан.

Автор: Юлия Шестакова
Internovosti


Опубликовано в категории: Общество. Просмотров: 477

Новости на эту тему:
Наследница Johnson & Johnson умерла в возрасте 30 лет
Наследница Johnson & Johnson умерла в возрасте 30 лет
Единственная прямая наследница фармацевтической компании Johnson & Johnson Кейси Джонсон скончалась в возрасте 30 лет. Как сообщает телеканал CNN со ссылкой на заявление подруги Джонсон Тилы Текилы, смерть Джонсон вероятнее всего наступила по естественным ...
На похороны Кейси Джонсон не пустят ее подруг
На похороны Кейси Джонсон не пустят ее подруг
На похороны известной наследницы империи Johnson&Johnson Кейси Джонсон не будут допущены ни ее любовницы, ни подруги. Как сообщил источник, близкий к семье покойной, Джонсон не была похоронена на прошедшей недели. Скорее всего церемония прощания с Кейси пр ...
В составе косметики обнаружены опасные для здоровья вещества
В составе косметики обнаружены опасные для здоровья вещества
Вредные химические вещества, которые входят в состав косметических средств, наносят непоправимый ущерб коже. ...
Армения не обнаружила вредных веществ в конфетах Roshen
Армения не обнаружила вредных веществ в конфетах Roshen
Государственной службой по безопасности продуктов питания Армении не было обнаружено каких-либо вредных вещества в продукции кондитерской компании Roshen.В соответствии с результатами анализов, которые провела госслужбоа по безопасности продуктов питания, ...

В Хабаровске изъято несколько тонн ядовитых игрушек
Сотрудники ОБЭП города Хабаровска, он не уточнил дату изъятия.
Формальдегид в токийской воде
Формальдегид в токийской воде
Более 200 домов неподалеку от Токио остались в субботу без воды. Воду отключили из-за наличия в ней формальдегида - канцерогенного вещества, влияющего на нервную систему человека, а также оно поражает органы дыхания, зрения и кожу. ...





4-11-2011, 02:07

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Почтовые ящики в Москве станут разноцветными
«Thriller» Майкла Джексона пересняли с кубиками Lego
Вынесен приговор по делу о мародерстве на месте падения Ту-154 Качиньского
Интерпол опроверг международный розыск Сулеймана Керимова

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ