НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Пульт управления от лучевого оружия Пентагона продали на eBay


Пульт управления от лучевого оружия Пентагона продали на eBayНа аукционе eBay любой желающий может приобрести запчасти лучевого оружия с дистанционным управлением, которое было разработано специалистами из Пентагона, сообщает Wired.com.

Возможность приобрести военную технику на интернет-аукционе обнаружил американский инженер Коди Оливер, когда занимался разработкой машины с дистанционным управлением. Ему были необходимы запасные части для своего проекта и он решил поискать их в интернете. Специалист приобрел пульт управления Omnitech Robotics NGCM1 и обнаружил на устройстве кнопки "Отключить оружие", "Включить оружие".

Позднее специалист выяснил, что запасные части устройства, которые на аукционе стоят несколько тысяч долларов, были разработаны для военного робота JIN, предназначенного для ликвидации бомб, мин и прочих взрывных устройств противника. На создание подобного оружия правительство США выделило более 30 миллионов долларов, но вложения не оправдали себя, так как военная разработка оказалась малоэффективной.

По словам Коди Оливера, Пентагон явно переплатил за робота, так как пульт управления устройства посылал сигналы по беспроводной сети Wi-Fi. Таким образом, JIN мог управлять любой желающий. Остается неизвестным, как запчасти военной разработки попали свободную продажу на интернет-аукционе.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 76

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Голова фюрера уйдет с молотка на аукционе
Голова фюрера уйдет с молотка на аукционе
Уникальный лот выставлен на знаменитом Интернет-аукционе eBay. С молотка уйдут две копии рентгеновских снимка головы Гитлера, сделанные американскими военнослужащими вскоре после войны. ...

Десятилетняя девочка попыталась продать свою бабушку на аукционе eBay
В Великобритании 10-летняя Зои Пембертон выставила собственную бабушку Мариан Гудэлл на аукционе eBay всего за 99 пенсов. В описании «лота» Пембертон назвала Гудэлл «надоедливой и постоянно ноющей», при этом отметила, что бабушка отлично разгадывает кроссворды ...
9-08-2011, 19:11

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ