ИНТЕРЕСНОЕ


ИНТЕРЕСНОЕ В СЕТИ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Май 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

ТОП ДНЯ

ТОП МЕСЯЦА

Главный сборщик iPhone заменит сотрудников роботами

Главный сборщик iPhone заменит сотрудников роботамиКомпания Foxconn, которая занимается сборкой смартфонов Apple iPhone и планшетов iPad, собирается заменить своих работников роботами, сообщает PC World.

Глава компании производителя электронных устройств Терри Гоу сообщил, что модернизация производства и установка роботов поможет компании сэкономить огромную сумму денег и позволит инвестировать гораздо больше средств в исследовательский отдел Foxconn. Однако, представители компании-сборщика iPhone отказались уточнять, насколько будет автоматизирован процесс сборки смартфонов.

Известно, что на данный момент на заводах Foxconn установлены десять тысяч роботов. По словам специалиста из финансовой аналитической компании Gartner Эми Тэнга, производителю iPhone придется заменить на роботов большую часть рабочих для ощутимого увеличения товарооборота. По словам Гоу, через три года компания намеревается установить более миллиона роботов на конвейерах завода предприятия.

Следует отметить, что руководство Foxconn неоднократно обвиняли в жестком обращении с рабочими и низкой заработной плате. Лишь за прошлый год на заводах компании были зафиксированы 18 попыток суицида работников, 14 из которых оказались успешными. Большинство сотрудников не выдерживали напряженного графика работы и прыгали из окон заводов. Менеджеры Foxconn, в свою очередь, заявляют, что не позволяют рабочим работать более 60 часов в неделю и постоянно выплачивают им сверхурочные, а заработные платы в компании являются самыми высокими в регионе.

По словам президента Foxconn, автоматизация работы приведет к созданию более совершенной продукции. По мнению Терри Гоу, сотрудники компании не должны заниматься "черной работой" по сборке и должны заниматься более интеллектуальной деятельностью.


Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 209

Новости на эту тему:
iPhone поручат собирать роботам
iPhone поручат собирать роботам
Знаменитый тайваньский производитель электронных устройств Foxconn Technology Group, который получил широкую известность, благодаря сборке таких гаджетов, как iPhone и iPads, в ближайшее время намерен создать перспективную площадку для своих сотрудников, замен ...
На заводе Foxconn произошла массовая драка: 40 пострадавших
На заводе Foxconn произошла массовая драка: 40 пострадавших
40 человек пострадали в результате масштабной драки в общежитии завода китайской компании Foxconn в городе Тайюань. ...
Работник Foxconn описал журналистам новый iPhone
Работник Foxconn описал журналистам новый iPhone
Сотрудник китайского предприятия компании Foxconn рассказал в интервью изданию 9to5Mac об аппарате iPhone следующего, шестого по счету поколения ...
Скоро выйдет iPhone 5S
Скоро выйдет iPhone 5S
Уже ни для кого не секрет, что известная корпорация Apple планирует выпустить свой новенький iPhone (iPhone 5S). ...
Foxconn опровергает забастовку на фабрике по выпуску iPhone 5
Foxconn опровергает забастовку на фабрике по выпуску iPhone 5
Известный среднеазиатский производитель электронного оборудования Foxconn в анонсированном заявлении опроверг заявление о забастовке на своем китайском предприятии. ...
iPhone 5 вернули обратно к Foxconn
iPhone 5 вернули обратно к Foxconn
Все наслышаны о различных проблемах, с которой постоянно сталкивались владельцы iPhone 5.





9-08-2011, 19:11

ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ

Microsoft создаст систему дополнительной реальности для нового Xbox
Samsung готовит Nexus 11
Киевский гипермаркет заминирован
В Киеве начнётся постройка новой ветки метро

ИНТЕРЕСНОЕ

РЕКОМЕНДУЕМ