НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

После терактов в Норвегии из продажи изъяли видеоигру World of Warcraft


Популярные во всем мире компьютерные игры World of Warcraft и Call of Duty - Modern Warfare изъяты из продажи в Норвегии после двойного теракта 22 июля.

Жертвами взрыва в правительственном квартале Осло и кровавой бойни в молодежном лагере на острове Утёйя стали 77 человек. По данным следствия, обе атаки совершил 32-летний норвежец Андерс Беринг Брейвик, открыто заявивший о своих националистических взглядах. Накануне терактов Брейвик опубликовал в интернете 1500-страничный манифест, в котором написал, что любит играть в компьютерные игры, в частности, в игру Worlds of Warcraft и Call of Duty - Modern Warfare, и именно с их помощью он готовился к своим преступлениям.

Как сообщил журналистам один из руководителей крупнейшей сети магазинов в Норвегии Coop Norge Гейр Инге Стокке (Geir Inge Stokke), практически сразу после терактов руководство сети отдало распоряжение "немедленно изъять из продажи" различные версии видеоигр World of Warcraft и Call of Duty. По словам представителей Coop Norge, данное решение было принято "из уважения" к близким погибших в результате терактов.

Первое заседание по делу Брейвика состоялось 25 июля в Осло. Обвиняемый признал факт совершения атак, заявив при этом, что его главной целью было "спасение мира". Брейвику была избрана мера пресечения в виде ареста, срок которого продлен на восемь недель. Ему запрещены встречи с близкими, а также любая переписка.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 25

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

После терактов в Норвегии из продажи изъяли видеоигру World of Warcraft
Популярные во всем мире компьютерные игры World of Warcraft и Call of Duty - Modern Warfare изъяты из продажи в Норвегии после двойного теракта 22 июля. Жертвами взрыва в правительственном квартале Осло и кровавой бойни в молодежном лагере на острове Утёйя ста ...

Полиция Норвегии предъявила обвинения "белокурому убийце"
Полиция предъявила обвинения подозреваемому в совершении двойного теракта в Норвегии. Этнический норвежец, 32-летний Андерс Беринг Брейвик признан причастным к взрыву к Осло, в результате которого погибли семь человек и убийству 84 человек в молодежном лагере ...
9-08-2011, 19:11

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ