НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Google отказался от поиска в реальном времени


Крупнейшая интернет-корпорация Google с 3 июля этого года приняла решение, чтобы временно приостановить работу сервиса Realtime Search.

При попытке зайти на страницу сервиса пользователю выводится сообщение о том, что запрашиваемый URL-адрес не найден на сервере. Отключенная функция позволяла пользователям поисковика в реальном времени просматривать информацию, размещенную в социальных сетях Twitter и Facebook, а также ряде новостных сайтов.

Причиной отключения Realtime Search стало расторжение договора между Google и микроблогом Twitter в связи с завершением срока действия контракта. Сотрудники поисковика заявили, что пока они не договорились о продлении контракта, но сделают все возможное для возобновления сотрудничества с Twitter.

Напомним, договор о сотрудничестве стороны подписали еще в октябре 2009 года. Согласно контракту, Twitter предоставил поисковику полный доступ к микроблогам своих пользователей.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 33

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Google+ обогнала Facebook и Twitter по темпам роста аудитории
Google+ обогнала Facebook и Twitter по темпам роста аудитории
Аудитория социальной сети Google+ превысила 25 миллионов уникальных посетителей. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на данные исследовательской компании comScore. ...
Twitter оказался опасен для здоровья
Twitter оказался опасен для здоровья
Сервис микроблогов Twitter имеет одну особенность - здесь поощряется высокая активность пользователей. По словам ученых, она намного выше, чем в таких социальных сетях, как Facebook или MySpace. К тому же Twitter доступен на множестве платформ, в том числе и н ...
9-08-2011, 19:10

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ