НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Google представил новый букридер


Google представил новый букридерИзвестная во всем мире компания Google несколько дней назад официально раскрыла свои планы по созданию букридера, который в первую очередь ориентирован на работу с собственным сервисом электронных книг, который называется Google Books.

По заявлению специалистов компании, в качестве основы брался южнокорейский букридер iriver Story HD, который пользуется достаточно большой популярностью среди пользователей.

Согласно первоначальным данным, внешне устройство не получить значительных изменений, так как будет заимствовать главные черты своего собрата. Главные изменения будут заключаться в программной начинке устройства от Google. В частности новый гаджет получить разъем для подключения термопринтеров, а благодаря большой памяти в него можно будет сохранить внушительное количество книг. Кроме того, пользователи получат доступ к миллионам бесплатных книг, которые продолжает оцифровывать Google. Однако стоит внести ясность и отметить, что в сохранять данные книги на флэш-память не удастся. Именно по этой причине книги из оцифрованной базы будут доступны только при наличии интернет-соединения.

Ранее сообщалось, что устройство iriver Story HD представляет из себя моноблочный букридер, оснащенный qwerty-клавиатурой. Он может воспроизводить большое количество форматов электронных книг и вообще считается одним из самых удобных устройств подобного типа. В iriver Story HD шестидюймовый дисплей, который имеет разрешение 768х1024 пикселей.

Для управления гаджетом применяются несколько клавиш, в том числе четырехпозиционный джойстик, расположенный непосредственно под экраном. Кроме того, модель оснащена Wi-Fi модемом для работы в Интернете. В продажу по цене 139.99 долларов гаджет поступит уже 17 июля.

Стоит также напомнить, что в 2010 году разработчики Google Books пообещали добавить в свой сервис примерно 130 миллионов наименований книг. По мнению представителей интернет-гиганта в настоящее время во всем мире именно такое количество всех книг.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 27

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:
Samsung создал смартфон специально для Google
Samsung создал смартфон специально для Google
В прошлый понедельник компания Google, Samsung и Best Buy провели официальную презентацию "гуглофона" Nexus S, который призван заменить вакантное место нового флагмана американского интернет-гиганта. Управляет гаджетом последняя версия Android 2.3 под кодовым ...
Google — теперь и в офлайн с Вами
Google — теперь и в офлайн с Вами
Компания Google расширила функциональность своей почтовой службы Gmail, добавив возможность офлайнового доступа к интерфейсу сервиса. ...
9-08-2011, 19:10

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ