НОВОСТЬ ДНЯ

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ

«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

Fujisu представила уникальный смартфон


Fujisu представила уникальный смартфонИзвестная во всем мире японская компания Fujisu накануне представила смартфон, который существенным образом отличается от его собратьев. Он располагает сразу двумя операционными система, а при необходимости может с легкостью превращаться в маленький планшет.

На мобильный выставочный стенд был выложен один из первых образцов уникального смартфона. Представители компании-производителя сообщили, что Fujitsu LOOX F-07C работает на операционной системе Symbian и представляет собой продвинутый, но не привлекающий внимания слайдер с qwerty-клавиатурой. Смартфон готов работать в сетях третьего поколения, а в режиме ожидания может продержаться на одной зарядке аккумуляторов до одного месяца.

Если владельцу смартфона понадобится функционал полноценного переносного компьютера, то и здесь данный аппарат будет незаменимым помощником. В режиме планшетника он загружает популярную в наши дни операционную систему Windows 7 Home Premium в 32-битной версии. Для этого на боковой панели гаджета предусмотрена специальная кнопка.

Что касается экрана нынешней новинки, то он составляет четыре дюйма, тогда как в Windows-режиме он способен поддерживать и разрешение 1024x600 пикселей, что уже считается вполне компьютерным. Из-за того, что для полноценной работы с популярными приложениями экран все-таки маловат, инженеры компании смогли встроить в гаджет специальную кнопочку зумирования. Кроме всех вышеназванных преимуществ, у новинки есть кнопка "левый клик" и трекбол, которые существенно облегчат работу на микроплнашетники.

В заключении стоит упомянуть, что среди технических особенностей аппарата выделяется процессор Intel Atom (Moorestown) с частотой 1,2 GHz и располагает одним гигабайтом оперативной и 32 Gb встроенной памяти. Кроме этого в наличии имеется стандартная подборка портов и пятимегапиксельная камера.

Опубликовано в категории: Интернет. Просмотров: 24

В твиттер
Нравится


Новости на эту тему:

Sony представила новый планшет-слайдер серии Vaio
Японская компания Sony готовит к выпуску две новинки под брендом Vaio, одна из которых представляет собой гибрид ноутбука и планшетного компьютера. На презентации, посвященной первым планшетам компании, получившим названия S1 и S2, Sony также показала модель F ...
Nokia привезла в Россию двухклавиатурный смартфон
Nokia привезла в Россию двухклавиатурный смартфон
Компания Nokia представила в России смартфон E75. Он выполнен в форме слайдера с выдвигающейся сбоку qwerty-клавиатурой. При этом под экраном Е75 расположена обычная цифровая клавиатура. ...
9-08-2011, 19:09

НОВОТЕКА

ПОПУЛЯРНОЕ

ИНТЕРЕСНОЕ